Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.03.2017 23:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло совещание с руководителями образовательных учреждений района

31 марта прошло совещание с руководителями образовательных учреждений района.

 В этот день в район прибыл депутат НС РД Магомед Курбанов, основной целью приезда которого была встреча с активной молодёжью района, назначенной на то же время  и поэтому  совещание решено было начать е с его выступления. Глава района Алавудин Мирзабалаев предоставил слово Магомеду Курбанову – заместителю председателя комитета по образованию, науке, культуре, делам молодёжи, спорта и туризма Народного Собрания РД, который рассказал о программе «Детский спорт», который он лично курирует. В ближайшее время в районе в рамках реализации этой программы будут построены спортивные площадки в сёлах Хучни, Хурик, Курек, Кужник.

Магомед Курбанов выполнил и приятную миссию: вручил наградной значок «За социальное партнёрство» Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ главе Табасаранского района Алавудину  Мирзабалаеву  . Также Почётной Грамотой Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ за достойный вклад в развитие образования, активную работу по защите социально- трудовых и профессиональных интересов работников образования награждён Абдулвагаб Абдулов- заместитель главы администрации МР «Табасаранский район».

Магомеду Курбанову были вручены именные часы главы района. Также именными часами главы района награждён лучший руководитель образовательного учреждения района , директор Гувлигской школы Рагим Саидмагомедов.

Говоря о функционировании медицинских кабинетов в школах, было решено вопрос оборудования и оснащения  кабинетов отложить до выяснения того, по линии какого министерства необходимо его решить: минздрава или же министерства науки и образования.

На совещании также слово попросил Рамазан Пирмагомедов. « Я и председатель совета имамов района, заместитель муфтия Дагестана, член совета алимов республики и убедительно вас прошу- если в школы будут приходить представители духовного управления , то просьба извещать и меня,  — сказал он-  только после беседы и предоставления лекций в письменном виде им разрешается выступать пред  детьми. Глава района попросил серьёзно отнестись к этому высказыванию , так как только  администрация района даёт разрешение кому –либо со стороны выступать пред детьми  , конечно же, с согласия совета имамов.

На совещании говорили и об обязательной регистрации и размещении информации  государственных муниципальных  учреждений  на сайте bus.gov.ru.

Регистрация на сайте должна была быть завершена ещё в 2013 году.  Качество образовательных услуг в будущем будет производиться независимыми оценщиками. Был обсуждён ещё ряд текущих вопросов, как действия руководителя и главного бухгалтера при блокировке счёта организации. Не увсех образовательных учреждений на текущее время составлен план- график закупок.

Говорили также об информационной открытости деятельности образовательных учреждений  и о подготовке к майским праздникам. «Время подумать и о тех абитуриентах, которые пойдут в вузы по целевому направлению. Также необходим заранее список тех учащихся, которые претендуют на золотые медали. Не должно быть такой ситуации, когда медалист показывает плохие результаты при сдаче  ЕГЭ», — сказал Алавудин Мирзабалаев.

Также глава района указал руководителям образовательных учреждений на обязательную  своевременную оплату коммунальных услуг и предоставления актов сверки расчётов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6