Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.12.2016 12:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нравственно-патриотическое воспитание молодежи обсудили со старшеклассниками Кюрягской школы

20 декабря со старшеклассниками Кюрягской общеобразовательной школы был проведен круглый стол на тему: «Нравственно-патриотическое воспитание молодежи и профилактика экстремизма, терроризма». Организатором данного мероприятия выступил Многофункциональный молодежный центр Табасаранского района.

На встречу с учащимися были также приглашены заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, заместитель начальника Управления образования Гаджиэскер Гаджиев, инспектор ПДН отдела полиции Табасаранского района Арсен Раджабов.

Открыл работу круглого стола Рафик Алиев, который рассказал учащимся о богатой культуре, традициях, языках народов Дагестана и призвал изучать ее и беречь. В своем выступлении, директор молодежного центра Рамис Рамазанов, рассказал о государственной молодежной политике, проводимой Министерством по делам молодежи в Республике Дагестан и администрацией Табасаранского района на территории района. Он отметил, что в настоящее время для молодежи района много делается и в основном это благодаря курсу главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева. «Мы поддерживаем инициативную молодежь, которая хочет учиться и получать знания, молодежь, которая ценит свое время и время окружающих», — подчеркнул он.

О важности патриотического воспитания молодежи на примерах героических поступков своих земляков говорил Гаджиэскер Гаджиев. Он напомнил ребятам о героях современности Марате Рахметове, Магомеде Нурбагандове и призвал молодежь чтить их светлую память, быть примером младшим своим братьям и сестрам.

Об экстремизме и методах борьбы с ней рассказал Арсен Раджабов, который призвал учащихся не быть равнодушным ко всему, что происходит вокруг них и стремиться ко всему тому, что приносит пользу себе и окружающим. Он также объяснил ребятам, как действовать при обнаружении странных предметов или людей на территории школы или населенного пункта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7