Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.01.2017 13:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел круглый стол

Президиум

19 января, в Хучнинской СОШ № 2 прошел круглый стол на тему «Осуждение выезда молодежи Табасаранского района за рубеж для участия в деятельности международных террористических организаций».

За круглым столом


 В мероприятии, которое было организовано по инициативе руководства школы и администрации района, участвовали ученики старших классов  школы, Многофункциональный молодежный центр(ММЦ) ,члены молодежных общественных организаций, чиновники администрации района и сотрудники правоохранительных органов и религиозных деятелей.
 Открывая встречу, директор школы, Панах Султанов объявил, что противодействие идеологии терроризма и экстремизма является одной из приоритетных целей в воспитательной работе. И подобные круглые столы, с участием компетентных в теме специалистов, являются хорошей возможностью для школьников получить ответы на интересующие их  в этой области вопросы.
  Впрочем, прежде чем начались предусмотренные форматом встречи дискуссии на предложенную тему, собравшиеся посмотрели фильм об опасности терроризма. В котором были продемонстрированы видео и фотоматериалы о наиболее резонансных террористических актах и  опасности, которую они несут для общества, а также методах борьбы с ним.
 Логически продолжением фильма явилась информация, которую озвучил начальник штаба ОМВД  России по Табасаранскому району Демирбега Ахмедова, который объявил, что 18 уроженцев района на сегодняшний день находятся в рядах террористических организаций на территории Сирии. А 176 человек находятся на учете в полиции как приверженцы экстремистских взглядов. Поэтому нельзя недооценивать степень опасности  влияния вербовщиков на молодых людей, ведь именно молодежь является их целевой группой по вовлечению в ряды террористов.
 «Государство адекватно оценивает опасность, которую несет собой терроризм. И одним из ответов на него и есть встречи подобные этой, на которой молодежь вовремя получит ответы на свои вопросы, в том числе религиозного характера, которые ее волнуют»,- сказал заместитель главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризаков.
 Гости ответили на все вопросы школьников, каждый в своей компетенции, о различии между традиционным исламом и экстремистками течениями, о роли религии в светском государстве, опасностях, которые несут современные информационные технологии и многом другом.
 «Если у вас есть вопросы по химии, то вы в школе обращаетесь к учителю химии, если есть вопросы по правописанию, то к учителю русского языка, если же у вас есть вопросы религиозного характера, то и на них вам  ответят специалисты в этой области, которые имеют дипломы государственного образцы и вполне компетентны. В школе не должно оставаться вопросов без ответа», — подытожил итоги встречи Панах Султанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21