Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.12.2017 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун нового года на торжественном собрании состоялось награждение отличившихся в труде и общественной жизни.

28 декабря в Культурно — досуговом центре Табасаранского района состоялось торжественное собрание актива района, на котором глава района Алавудин Мирзабалаев кратко подвёл в своём выступлении итоги уходящего 2017 года и наградил отличившихся в работе и общественной деятельности. «Уходящий год был сложным, но нам удалось в этом году сдать ряд новых школьных зданий, зданий Домов культуры, впервые в истории района был собран рекордный сбор урожая винограда- 15 833 тонны, для предгорного района — это высокий показатель. После очистки и расширения оросительных каналов Иланхол и Бильгандаш успешно развиваются сельхозпредприятия. Остаётся много нерешённых проблем, над которыми будем работать сообща в наступающем году», — сказал он, в частности, в своём выступлении. « 2018 год будет для нас особенным — это год выборов президента Российской Федерации. И нам с вами придётся делать выбор в пользу сильной и независимой России, покажем это активной явкой на выборы. 

В канун нового года на торжественном собрании состоялось награждение отличившихся в труде и общественной жизни.

28 декабря в Культурно — досуговом центре Табасаранского района состоялось торжественное собрание актива района, на котором глава района Алавудин Мирзабалаев кратко подвёл в своём выступлении итоги уходящего 2017 года и наградил отличившихся в работе и общественной деятельности. «Уходящий год был сложным, но нам удалось в этом году сдать ряд новых школьных зданий, зданий Домов культуры, впервые в истории района был собран рекордный сбор урожая винограда- 15 833 тонны, для предгорного района — это высокий показатель. После очистки и расширения оросительных каналов Иланхол и Бильгандаш успешно развиваются сельхозпредприятия. Остаётся много нерешённых проблем, над которыми будем работать сообща в наступающем году», — сказал он, в частности, в своём выступлении. « 2018 год будет для нас особенным — это год выборов президента Российской Федерации. И нам с вами придётся делать выбор в пользу сильной и независимой России, покажем это активной явкой на выборы. Искренне желаю вам и вашим семьям любви, взаимопонимания, добра, радости вашим детям в наступающем Новом году»,- поздравил он актив района.

Новогоднее поздравление прозвучало и от депутата Народного Собрания РД Магомеда Курбанова. «Наступление Нового года — это не только смена календаря, а подведение итогов и постановка новых целей и задач. Я горд тем, что Табасаранский район очень выгодно отличился в ряду других муниципалитетов республики тем, что здесь только лишь в 2017 году открылись двери 6 новых зданий образовательных учреждений. Это большое достижение. Мирного неба вам над головой в наступающем году, исполнения заветных желаний», — сказал он в выступлении.

Поздравительная речь прозвучала и от председателя Собрания депутатов района- начальника Управления Образования Алимагомеда Казиева и зам. нач. Управления образования Ольги Красножёновой. Они в нескольких словах сказали о достигнутых результатах в области образования 2017 года. Это и успешная сдача ЕГЭ, и большое количество «высокобальников» по сравнению с предыдущими годами, и 44 медалиста. «Новый год- это светлый праздник загадывания желаний, подарков и искренних поздравлений. Мы его отмечали всегда и в этом году все образовательные организации его отмечают. Пусть у наших детей всегда сияет на лице улыбка и глаза светятся счастьем»,- подытожила она выступление.

Главный врач ЦРБ Табасаранского района Авсеретдин Мирзабеков в свою очередь пожелал всем здоровья и благополучия и заверил, что дружный коллектив здравоохранения района как и прежде будет стоять на страже здоровья его жителей.

Завершилось мероприятие торжественным награждением отличившихся в труде. В первую очередь глава района поздравил ветеранов труда. Он вручил грамоты, благодарственные письма и ценные подарки работникам, проработавшим добросовестно долгие годы на ответственных должностях в районе. Затем состоялось награждение от профильных министерств и Народного Собрания РД. Были награждены учителя, врачи, работники администрации, культуры, спорта, журналисты. Магомед Курбанов также вручил именную стипендию отличившимся в учёбе учащимся школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8