Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.02.2017 13:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог из Табасаранского района избран в Президиум Совета молодых педагогов Дагестана

Автор: А.ИСАЕВ.

Момент с заседания Президиума Совета молодых педагогов РД

На прошлой неделе в городе Махачкале состоялось заседание Президиума Совета молодых педагогов Рескома профсоюза работников народного образования и науки. От нашего района в мероприятии участвовал учитель географии из Турагской СОШ Альберт Гаджикаибов.

Совет молодых педагогов был создан весной прошлого года и основной целью его деятельности декларируется содействие закреплению молодых специалистов в педагогических коллективах, росту их профессионального мастерства и реализация социальных и трудовых прав молодых учителей.
 Председатель Совета Руманият Махмудова отчиталась о проделанной за прошедший год работе. В частности, она сообщила, что отделения Советы молодых педагогов созданы практически во всех муниципалитетах республики. Проводится работа по активизации молодежного направления в местных профсоюзах работников образования. Запущен республиканский творческий конкурс «Молодой педагог о наставнике», где молодые учителя в форме эссе рассказывали о своих наставниках подвигнувших их заняться учительским трудом.
 Что касается планируемой деятельности, то основной упор предполагается сделать на проведение ряда мероприятий, направленных на повышение информационной грамотности молодых педагогов и членов профсоюза, участие в первом конкурсе «Лучший молодой учитель РД», который планируется провести в этом году и многое другое.
 Претерпел изменения и Президиум Совета, в состав которого вошел учитель географии из Турагской СОШ Альберт Гаджикаибов.
 «Работа Совета поможет оказать помощь молодым учителям как в плане профессионального роста, так и в плане отстаивания их прав как молодых специалистов. В этом плане им будет оказываться консультативная и юридическая помощь, а участие в республиках форумах поможет им получить дополнительные знания в современных информационных технологиях и PR- деятельности»,-заявил Альберт Гаджикаибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

230