Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.02.2017 13:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Ханак построят спортивную площадку

Автор: А.ИСАЕВ.

Участники встречи

14 февраля в селении Ханак (СП «Сельсовет Гуминский»)  прошла встреча с участием представителей администрации района и СП, общественности села, активистов молодежных  организаций Российского союза сельской молодежи(РССМ) и  Открытой молодежной администрации(ОМА), а также  предпринимателей.

 Поводом для встречи стало обращение жителя села Вадима Керимова к главе МР «Табасаранский район» Алавудину Мирзабалаеву по поводу возможности постройки в Ханаке  многофункциональной спортивной площадки. Причем большую часть работ, по его словам,  готова была взять на себя молодежь села, а финансовую поддержку проекту согласились оказать предприниматели- выходцы из села.
 Поскольку в районе уже действует программа строительства спортивных объектов «Малобюджетная спортивная площадка», в которой предусматривается возведение спортивных объектов общими усилиями администрации района и жителей населенных пунктов, то Алавудин Мирзабалаев поручил главному специалисту по спорту администрации района Магомеду Гасраталиеву с выездом на место определить возможность включения в эту программу.
 Участники встречи, среди которых был и глава СП «Сельсовет Гуминский» Рамис Насуров, осмотрели место будущего строительства, обсудили примерные сроки начала  работ и составили списки добровольцев, которые изъявили желание непосредственно поучаствовать в строительстве. Общая сумма пожертвований, которые удалось собрать с активистов и предпринимателей, составила 60 тысяч рублей. Строить спортплощадку будут по типовому  проекту, разработанному под программу «Малобюджетная спортивная площадка». Предусматривается возведение полностью огороженной сеткой площадки с твердым покрытием, предназначенной под игру в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Кроме того, желающие смогут заняться и силовыми видами спорта после приобретения необходимых спортивных снарядов. А администрация района пообещала оказать помощь в приобретении строительных материалов.
 «Возведение подобных объектов несет важную социальную функцию. Это и развитие спорта в небольших отдаленных пунктах района, и улучшение социальной инфраструктуры и расширение предложения по проведению досуга для молодежи»,- сказал Магомед Гасраталиев.
 Начать строительство решили весной этого года, а откроется площадка проведением волейбольного турнира. Призовой фонд на его проведение в размере 20 тысяч рублей решил выделить РССМ, председателем территориального отделения которого является также Магомед Гасраталиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30