Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.02.2017 15:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось аппаратное совещание

Автор: Эльмира РАМАЗАНОВА.

Момент с совещания.

27 февраля в администрации  МР "Табасаранский район" состоялось  очередное аппаратное совещание под руководством Главы района Алавудина Мирзабалаева.

    В работе совещания приняли участие  руководители  структурных подразделений администрации района. По ходу совещания Алавудин Мирзабалаев проанализировал выполнение поручений, данных на предыдущих совещаниях.
   Актуальными остаются вопросы земельного контроля. Глава района поинтересовался у начальника отдела земельных, имущественных отношений, архитектуры и градостроительства Руслана Азизова о том, какие  контрольные мероприятия были проведены отделом по вопросам земельного разграничения. В частности,  необходимо разобраться распределением земельных участков в селениях Чулат  и Сиртыч. Дело в том, что в селении Чулат  землями распоряжается фактически несуществующий колхоз. А проблема в  селении Сиртыч аналогична проблеме в селении Хучни, где торговыми точками застраивается территория, прилегающая к основной трассе. Глава района поручил Руслану Азизову создать рабочую группу, состоящую из  архитектора, юриста, административной комиссии и выехать в Сиртыч и Чулат для разбирательства в законности выделения земельных участков и возведения на них коммерческих объектов. А также вынести решения по самовольным застройкам.
   Был затронут  и вопрос благоустройства и реконструкции  улице Набережной  в селении Хучни. Глава района сказал, что пора завершить оставшиеся  работы по реконструкции дороги. Необходимо заключить договора с владельцами коммерческих объектов с целью благоустройства прилегающих территорий. А также пригласить подрядчика, выполнившего работы по установлению ливнёвой канализации для определения завершающегося плана работ. Поскольку в скором времени могут  начаться дорожные работы по  укладке асфальтобетонного покрытия.
  " У нас есть принятые правила благоустройства, которые должны соблюдаться.  Наша задача благоустроить основные магистральные дороги, чтобы они были чистыми и ухоженными, а проезжая часть была свободна"- сказал Алавудин Мирзабалаев.
Следующий вопрос касался разработки проекта возведения арки при въезде в Табасаранский район. Глава района порекомендовал  пригласить проектировщика и определить место её возведения. Кроме того, опубликовать эскизы и фотографии предполагаемой арки в районной газете и на сайте администрации МР для общественного обсуждения. При этом Глава района подчеркнул, что арка будет возведена не на бюджетные средства.
  В завершение совещания Глава района порекомендовал, чтобы впредь на аппаратных совещаниях  структурные подразделения давали информацию по направлениям их деятельности.
Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района, по итогам которых были даны соответствующие поручения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40