Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

08.02.2017 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заняли первое место

Автор: А.ИСАЕВ.

Команда Табасаранского района

5 февраля, в городе Дагестанские Огни прошел отборочный зональный этап Первенства Республики Дагестан по волейболу среди юношей. Участие в соревнованиях приняла и сборная Табасаранского района.

В Первенстве приняли участие команды районов Южного территориального округа республики Дагестан. Всего были представлены лучшие волейбольные дружины из районов ЮТО в том числе составленная на базе ДЮСШ № 3 команда Табасаранского района, возглавляемая тренером Ярахмедом Шамхаловым.
 Согласно утвержденному регламенту турнир проходил по круговой системе- каждый играл с каждым. Команда Ярахмеда Шамхалова подтвердила свой статус фаворита, одержав победы во всех 5 предусмотренных матчах. На втором месте оказалась команда Дербентского района, а замкнула тройку призеров волейболисты из Касумкентского района. Теперь, команды Табасаранского и Дербентского районов будут представлять ЮТО на Первенстве Дагестана по волейболу, который пройдет в столице республики весной этого года.
 «Волейбол самый популярный игровой вид спорта в районе и подобные победы являются дополнительным стимулом для посещающих спортивные школы молодежи.Все хотят участвовать в республиканских соревнованиях, поскольку это престижно.»,- прокомментировал победу главный специалист по спорту отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомед Гасраталиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13