Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.03.2017 10:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интернет должен быть безопасным

Автор: Рамис РАМАЗАНОВ.

Момент с "круглого стола".

14 марта в Хурикской СОШ состоялся «круглый стол»  на тему противодействия распространения в сети Интернет игр суицидальной направленности и безопасного использования ресурсов сети.

Участники "круглого стола".

В мероприятии участвовали ученики старших классов школы, активисты молодежных организаций и сотрудники ОМВД России по Табасаранскому району, а организатором выступил Многофункциональный молодежный центр (ММЦ) администрации района.
 «Каждый современный человек, ежедневно проводит  время в интернете. Но интернет это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза безопасности детей, и окружающих. Важно помнить то, что вести себя  с незнакомцем в интернете нужно так же, как и с незнакомцем на улице»,- сказал, открывая круглый стол, директор ММЦ Рамис Рамазанов.
 Далее, согласно заданному формату мероприятия, началось обсуждение участниками «круглого стола» путей вовлечения молодых людей через социальные сети и игры к социопатическому поведению. Особое внимание уделили печально известной игре «Синий кит», распространение которой вызвало значительный общественный резонанс.
 От лица правоохранителей выступил инспектор ПДН полиции Табасаранского района Ибрагим Гасратов. Он говорил с ребятами о новом социальном зле – экстремизме, терроризме и мерах борьбы с этими негативными явлениями, которые мешают нормально жить людям. Ибрагим Гасратов также подробно объяснил старшеклассникам то, как молодые люди попадают к бандитам и сами становятся на преступный путь посредством интернета, через социальные сети.
 В завершение встречи учащимся были даны рекомендации по безопасному использованию сети интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26