Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.03.2017 15:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые парламентарии обсудили Послание Главы Республики Дагестан

Автор: Рамис РАМАЗАНОВ.

Фото на память в конце заседания.

   3 марта  в зале Многофункционального молодежного центра администрации района состоялось очередное заседание Молодежного парламента.

В мероприятии приняли участие  традиционно участвующих в заседаниях молодых парламентариев заместитель председателя  Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Азиз Азизов, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Магомед Османов, заместитель начальника этого же отдела Рафик Алиев и активисты из числа молодежи района. Основным вопросом повестки дня было обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан. С докладом по основной теме заседания выступил председатель Молодежного парламента Рамис Рамазанов, который в тезисах обрисовал положениях Послания касающиеся молодежной политики. В своем выступлении он, в частности,  отметил, что Глава Республики Рамазан Абдулатипов обеспокоен проблемой распространения наркотиков в молодежной среде и поручил усилить работу по профилактике наркомании. Но вместе с тем он дал хорошую оценку нашей молодежи, приводя пример высоким результатам на различных молодежных площадках, таких как Северо — Кавказский форум «Машук», где наша молодежь стала победителем 31 гранта из 105.
 В рамках заседания Молодежного парламента был принят план мероприятий по реализации Послания Главы Республики Дагестан. В план включены вопросы проведения различного рода мероприятий по профилактике наркомании, экстремизма и асоциальных проявлений в молодежной среде. После завершения рассмотрения повестки дня, отличившихся молодых парламентариев отметили грамотами.
  «Каждый из вас внес свою лепту в реализацию молодежной политики на территории нашего района и в республике в целом. Мы, старшие, всегда готовы вам помочь, главное не расслабляйтесь. Учитесь, работайте, совершенствуйтесь, приносите пользу себе и обществу», — подытожил итоги обсуждения  в конце заседания Азиз Азизов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17