Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.05.2017 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, провели в Табасаранском районе

9 мая в селении Хучни Табасаранского района широко отпраздновали 72-летнюю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, провели в Табасаранском районе

   9 мая в селении Хучни Табасаранского района широко отпраздновали 72-летнюю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 Праздник начался с шествия «Бессмертного полка». В едином строю из центра Хучни до памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне прошли работники администрации Табасаранского района, работники учреждений и организаций района, члены Токсовского движения, юнармейцы, учащиеся школ.

Участники марша возложили венки и цветы к памятнику.

 «Ветераны Великой Отечественной войны — это гордость и слава Табасаранского района. Полив своей кровью землю в других странах, они завоевали для нас Великую Победу в далёком 45-ом году. Наш святой долг помнить,  какой тяжёлой ценой досталась эта победа, помнить, что проводив сынов и мужей на войну, наши женщины в тылу героически трудились во имя общей цели. Пока жива человеческая память – живы герои той жестокой войны. Преклоняем голову перед их подвигом», — сказал на торжественном митинге, посвящённом Дню великой Победы глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

На митинге выступил депутат НС РД Магомед Курбанов. От себя лично и от всего корпуса депутатов дагестанского парламента он поздравил ветеранов, тружеников тыла, всех жителей Табасаранского района с 72- ой годовщиной Великой Победы, пожелал всем присутствующим здоровья и крепости духа.

От имени участников ВОВ на праздничном митинге выступил Рамазан Курбанов и пожелал присутствующим никогда больше не испытать тягот войны, пожелал мирного неба над головой и хорошего настроения.

Военный комиссар Табасаранского района Садык Мурадалиев озвучил имена участников ВОВ , оставшихся в живых на настоящее время. Их осталось всего 6 из полутора тысяч вернувшихся с полей сражений.

Директор Многофункционального молодёжного центра Рамис Рамазанов заверил участников митинга, что  молодёжь района достойна подвига своих дедов и прадедов и их памяти  и доказывает это конкретными делами.

 Прошли выступления учащихся Хучнинских школ№1 и 2, прозвучали стихи о войне, любимые военные песни , состоялся запуск белых шаров в небо.

Праздничная программа продолжилась на площадки перед зданием администрации района, где для жителей Хучни  и гостей праздника состоялся концерт и представление канатоходцев, а  на стадионе в селении  Хучни и спорткомплексе имени Мирзы Калукского прошли спортивные мероприятия, посвященные празднику Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17