Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.05.2017 08:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа искусств Табасаранского района выступила с отчётным концертом.

Школа искусств Табасаранского  района  17 мая представили итоговый отчетный концерт своих учащихся.

Школа искусств Табасаранского района выступила с отчётным концертом.

Школа искусств Табасаранского  района  17 мая представили итоговый отчетный концерт своих учащихся.

Гвоздём программы концерта была игра на национальных музыкальных инструментах. Мастерство игры на барабане, гармони, сазе, кларнете  показал состав  музыкального оркестра «Дружба». Примечательно в составе оркестра пятиклассница Асият Исаева играла на азербайджанском народном музыкальном инструменте ашугов – сазе. «Можно с уверенностью сказать, что подобной ей девочки, играющей на сазе, нет в Южном Дагестане, — сказал после концерта  её педагог Нурутдин Рашидов.  Интересны были в исполнении воспитанников школы искусств   танец «Весна» и хореографическая постановка «Семь братьев и одна сестра» по мотивам местной  народной легенды.  Были в сценарии  концерта и вокальные номера, и выступление ансамбля барабанщиц.

Заставила поволноваться зрителя  и сценическая постановка воспитанников театрального отделения. На сцене страдающая от горя мать прокляла мировое  зло «терроризм», а девочка, обращаясь к взрослым,  просила прекратить войны и дать всем детям на земле счастливое детство.

Подводя итоги 2016-2017 учебного года школы искусств, глава района Алавудин Мирзабалаев подчеркнул: «Хорошие результаты достигаются, когда хорошие наставники и творчески одарённые дети в стенах школы находят друг друга.  Творческое содружество учащийся и преподаватель это -  интересное общение и сегодня наши учащиеся продемонстрировали свои достижения. Благодарю педагогов школы искусств и директора за работу».

Далее  Алавудин Мирзабалаев  вручил грамоты педагогам школы искусств за большой вклад в развитие детского творчества.  Затем  состоялась церемония награждения Почетными грамотами и призами  лучших воспитанников школы. Маленькие артисты также получили подарки и сфотографировались на память с главой района.

« Отчетный концерт дает возможность каждому ученику пережить моменты волнения и гордости на сцене, даёт возможность проверить свои силы и способности, а педагог ставит новые цели и повышает планку для себя и своих воспитанников»- подчеркнула  директор школы искусств Багар Ильясова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10