Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.06.2017 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работе АТК района дана высокая оценка

В состав комиссии входили помощник Главы РД, представитель Антитеррористической комиссии РД в ЮТО Замир Шайдабеков, сотрудники аппарата НАК Юрий Лашкул и Павел Шипицын, работники администрации ГО г. Дербент, приехавшие для обмена опытом работы, представители прокуратуры.

Работе АТК района дана высокая оценка

В состав комиссии входили помощник Главы РД, представитель Антитеррористической комиссии РД в ЮТО Замир Шайдабеков, сотрудники аппарата НАК Юрий Лашкул и Павел Шипицын, работники администрации ГО г. Дербент, приехавшие для обмена опытом работы, представители прокуратуры.

В ходе работы комиссия изучила материалы, регламентирующие деятельность АТК района, провели анализ состояния антитеррористической защищённости объектов возможных террористических посягательств. В план работы комиссии также входило изучение организации работы с надзорными и правоохранительными органами и проверка состояния работы АТК по противодействию религиозному экстремизму и экстремизму в молодёжной среде.

На  совещании по подведению итогов  глава района, председатель АТК  Алавудин Мирзабалаев рассказал о деятельности АТК района за последние годы, о работе по противодействию экстремизму и терроризму. Он подчеркнул, что 2016 год стал  переломным:  ликвидированы все действовавшие в районе диверсионно-террористические группы, а главное остановлен процесс ухода молодых людей в лес. В районе систематически проводятся профилактические мероприятия, публикуются статьи антитеррористической направленности в прессе, ведётся координированная работа аппарата АТК администрации МР "Табасаранский район" с правоохранительными органами. «Реализация программы   антитеррористической направленности остаётся  для нас приоритетной, благодарим Вас за внимание к району, приложим все усилия для сохранения стабильности в районе, исполнение  Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы –наша общая задача », сказал на совещании Алавудин Мирзабалаев.  

Согласно результатам работы комиссии  выявлены лишь  незначительные нарушения, в основном касающиеся документационного обеспечения. Автостанция в селении Хучни, как объект  жизнеобеспечения не отвечает нормам безопасности. Глава района проинформировал присутствующих  о запланированных мерах по приведению автостанции в соответствие с нормами.

Замир Шайдабеков поблагодарил руководство района за проводимую работу.  «Достигнутая стабильность- результат большой работы. На должном уровне у вас и адресно-профилактическая работа. Отмечаю профессионализм и ответственное отношение к работе председателя АТК района Алавудина Мирзабалаева и руководителя  аппарата АТК, заместителя главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризакова и буду ходатайствовать о  поощрении», — сказал он на совещании по подведению итогов работы комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7