Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

08.09.2017 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в МКОУ ЦО «Юлдаш» прошел семинар, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно подобные мероприятия проводятся в школах в течение всего учебного года. Основная цель таких занятий – формирование у молодых людей понимания термина «террористическая угроза» и обучение правильному поведению в критических ситуациях. Мероприятие было организовано совместно с молодежным центром, Управлением образования, ОМВД РФ по Табасаранскому району, АТК района. 

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в МКОУ ЦО «Юлдаш» прошел семинар, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно подобные мероприятия проводятся в школах в течение всего учебного года. Основная цель таких занятий – формирование у молодых людей понимания термина «террористическая угроза» и обучение правильному поведению в критических ситуациях. Мероприятие было организовано совместно с молодежным центром, Управлением образования, ОМВД РФ по Табасаранскому району, АТК района. Выступивший на встрече с учащимися директор молодежного центра Рамис Рамазанов, подчеркнул:«Главная идея мероприятия – почтить память жертв террористов не только в Беслане, но и в других регионах нашей страны. Вспомнить подвиги людей, отдавших свои жизни во имя спасения других. Донести до молодежи, то, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды всего многонационального народа России». Также важным является напоминание и обучение молодежи действиям при возникновении чрезвычайных угроз, повышение бдительности, знаний и навыков: в частности, какие службы, по каким телефонам необходимо проинформировать, если возникает угроза теракта или сталкиваешься с фактами экстремистских проявлений. На официальном сайте администрации Табасаранского района в разделе антитеррор можно ознакомиться с предоставленными Аппаратом антитеррористической комиссии информационными материалами, антитеррористического характера. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0