Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.10.2018 15:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшее время начнётся реконструкция парка

Центральный парк в селении Хучни в ближайшее время будет кардинально реконструирован. Этот парк является наиболее посещаемым местом общественного пользования в районе.

Центральный парк в селении Хучни в ближайшее время будет кардинально реконструирован. Этот парк является наиболее посещаемым местом общественного пользования в районе.

Работы будут проведены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Табасаранский район» Республик Дагестан на 2018- 2022 годы». Первым проектом в рамках программы стала реконструкция парка в райцентре. Он был выбран в ходе обсуждения общественной комиссией после рассмотрения всех предложенных заявок. Строительные работы будет выполнять подрядная организация ООО «Гранит», имеющая опыт по капитальному ремонту зданий и территорий мест общего пользования в различных районах республики.

17 октября Глава муниципального района «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев вместе с представителями подрядной организации ООО «Гранит» и работниками отдела имущественных, земельных отношений архитектуры и градостроительства администрации района осмотрели территорию парка. Они ознакомились со схемой планирования территории парка, определили порядок и план – график производства строительных работ.

Согласно плану реконструкции предполагают провести следующие виды работ:

устройство бетонных плиточных тротуаров; ремонт беседок; строительство детской площадки; ремонт пандусов и ступенек при входе и выходе в парк; установка ограждения парка, освещения в соответствии с существующими нормами, новых скамеек и урн для мусора. Кроме того, старые деревья в парке будут спилены, выкорчёваны и на их место высажены другие.

В целом парк приобретёт совсем новый облик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6