Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.10.2018 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе отметили День учителя.

5 октября в Доме культуры с. Хучни состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В нём приняли участие работники администрации, учреждений, организаций района.

5 октября в Доме культуры с. Хучни состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В нём приняли участие работники администрации, учреждений, организаций района. Почётными гостями праздничного торжества были учителя района, среди которых присутствовали те, кто посвятил этой профессии не один десяток лет.

Праздник начался с выступлений вокальных и хореографических коллективов образовательных учреждений района. Прозвучали стихи и песни, прославляющие благородный и самоотверженный труд педагога. Поздравил педагогов с их профессиональным праздником Глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев.

« Уважаемые педагоги, позвольте мне от имени Собрания депутатов муниципального района, от имени администрации и от себя лично сердечно поздравить всех вас с профессиональным праздником- Днём учителя!

«Сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению будущего поколения нашей страны. Учитель – человек, который встречает совсем юных детей, и за 11 лет выпускает гражданина, патриота своей страны, способного умственно мыслить, физически трудиться, защищать и любить свою Родину. Вырастая, ученик может забыть какие-то знания по тому или иному предмету, но своего учителя и его нравственные уроки он помнит всю жизнь. Нашему району повезло тем, что у нас трудятся опытные, мудрые учителя, которые все лучшие годы посвятили детям. К глубокому сожалению не все наши выпускники возвращаются к нам. За последние годы мы с вами испытали много различных процессов в образовательной системе. Но, несмотря на это, желаю, чтобы вы испытывали любовь и уважение к своему труду. Сегодня в Табасаранском районе большое внимание уделяем вопросам развития и модернизации образования. Перед нами была поставлена задача, в кратчайшие сроки завершить строительство Цуртильской СОШ, которая простаивала 6 лет. Благодаря тому, что педагогические коллективы школ района и все те, кому мы обращались за помощью, проявили солидарность, и протянули руку помощи, и нам удалось её завершить в установленный срок, за что хочу выразить им благодарность. И сегодня мы имеем ещё один образовательный центр, отвечающий современным требованиям. Желаю, чтобы все наши дети учились в таких школах», — сказал Алавудин Мирзабалаев. Он также поздравил педагогов района от имени депутата НС РД Магомеда Курбанова. За высокие достижения и плодотворный труд в системе образования, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с Днём учителя были награждены Почётными грамотами от имени Главы района Алавудина Мирзабалаева многие учителя образовательных учреждений района.

Отличившиеся в труде учителя были также награждены Почётными грамотами от депутата НС РД Магомеда Курбанова и от республиканского профсоюза работников образования. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд были присвоены почётные звания и вручены нагрудные знаки «Почётный работник сферы образования РФ» ряду учителей района.

Праздник продолжился концертной программой, подготовленный воспитанниками Хучнинской СОШ №1, Центра Образования «Юлдаш» и работниками отдела культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15