Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.11.2018 16:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялся турнир по волейболу на призы депутата НС РД Магомеда Курбанова

28 октября в селении Цуртиль Табасаранского района состоялся турнир по волейболу на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан Магомеда Курбанова, приуроченный к открытию нового спортивного зала Цуртильской СОШ.

28 октября в селении Цуртиль Табасаранского района состоялся турнир по волейболу на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан Магомеда Курбанова, приуроченный к открытию нового спортивного зала Цуртильской СОШ.

Организаторами соревнований являются администрация Табасаранского района. В турнире приняли участие команды из разных сельских поселений района, в том числе из сел Джули, Чурдаф, Гасик, Ханаг, Кужник и команда города Дагестанские Огни – всего 6 команд.

Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие спортзала и турнира. С приветственным словом к собравшимся обратился Глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев, который поздравил жителей села с открытием нового спортивного зала и выразил надежду, что теперь, помимо хороших знаний в новой школе (новое здание Цуртильской СОШ было открыто 1 сентября 2018 года.) учащиеся порадуют своих учителей и сельчан и весь район хорошими спортивными достижениями.

«Мы являемся свидетелями того, что в нашем районе несколько лет подряд реализуется проект «Лучше вместе», инициатором которого является наш депутат Магомед Курбанов. От имени руководства и жителей района я выражаю благодарность Магомеду Курбанову за эту замечательную инициативу, которая объединяет молодёжь, развивает спорт в районе.

Для Табасаранского района волейбол больше чем игра — это спорт, это дружба, это здоровый образ жизни и наше будущее. Наша цель – привлечь молодёжь к занятиям спорта, развивать и укреплять их здоровье и вырастить нашу молодёжь в духе патриотизма. Для этого в районе создаются все условия. Так год за годом мы открываем спортивные залы и площадки. И сегодня соревнования проходят в новом спортзале, который оснащён всем необходимым спортивным инвентарём. Желаю всем удачи, а на соревнованиях пусть всегда победит сильнейший", — сказал Алавудин Мирзабалаев.

Затем состоялось чествование молодёжной волейбольной команды района, которая в октябре стала чемпионом Дагестана на первенстве республики среди юношеских команд 2003-2004 года рождения. Глава района Алавудин Мирзабалаев вручил команде медали и призы.

С напутственными словами выступил и депутат НС РД Магомед Курбанов, который поприветствовал всех в зале.

«Благодаря поддержке администрации Табасаранского района во главе с Алавудином Несрединовичем мы ежегодно проводим этот турнир и с каждым разом растет количество участников и зрителей. Мы видим, что в последние годы в нашем районе большое внимание уделяется развитию образования и популяризации массовых видов спорта. Свидетельством этому является и открытие сегодняшнего спортивного зала. Выражаю благодарность, руководству республики в лице Владимира Васильева, Главе района Алавудину Несрединовичу, жителям села и всем причастным к строительству новой школы и спортивного зала. Желаю учащимся школы побед на ниве образования и на спортивном поприще, а командам хорошей игры и удачи», — сказал он.

Турнир шел в течение всего дня. Игроки самоотверженно боролись за каждый мяч, не желая уступать сопернику. Особенно яркой выдалась финальная игра между командами с. Кужник и города Дагестанские — Огни. В упорной борьбе сборная команда Кужника одержала победу, и поднялись на вершину пьедестала, заняв 1- е место, 2-е место заняла – команда из города Дагестанские – Огни и 3-е место команда из селения Джули.

Далее состоялась церемония награждения, в котором участвовали Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и депутат НС РД Магомед Курбанов. Команды — победители были награждены медалями, кубками, грамотами и денежными премиями.

Предприниматель из города Дербент Айваз Рамазанов вручил и индивидуальные награды в трёх номинациях: лучший игрок, лучший нападающий и лучший разыгрывающий.

Команды, участвовавшие в турнире, поблагодарили организаторов соревнований за поддержку и за активный вклад в развитие спорта в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7