Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.11.2018 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района состоялось чествование победителей турнира по мини- футболу

Накануне в торжественной обстановке команд победителей и призёров районного турнира по мини – футболу чествовал Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

В администрации района состоялось чествование победителей турнира по мини- футболу

Накануне в торжественной обстановке команд победителей и призёров районного турнира по мини – футболу чествовал Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

Напомним, что в минувшие выходные на базе ДЮСШ № 1 состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел и посвящённый памяти старшего лейтенанта полиции Габиля Абдулова, погибшего во время теракта у РОВД полиции в селении Хучни 2013 году. Инициаторами проведения турнира выступили администрация Табасаранского района и семья Абдуловых из селения Хели- Пенджик.

Заявки для участия в турнире подали 8 команд. Все они представляли организации, которые осуществляют свою деятельность на территории района. Согласно регламенту, они были разбиты на 4 команды, которые играли по круговой системе. Из каждой группы 2 команды, набравшие наибольшее количество очков, вышли в полуфинал, где уже приставов, в игре определились финалисты. По итогам соревнований 1-е место заняла команда судебных приставов, на 2-е место вышла команда ДЮСШ №1 и 3-е место досталась команде администрации района.

Глава района Алавудин Мирзабалаев поздравил участников команд и вручил им грамоты, медали и денежные призы. А команде победителей вручил и переходящий кубок.

Выступая перед ребятами, Глава района отметил значимость проводимых спортивных соревнований в районе, напомнил о том трагическом случае, в результате которого погиб старший лейтенант полиции Габиль Абдулов.

«Всегда отрадно слышать о спортивных достижениях наших спортсменов. Занятия спортом способствует духовному и физическому развитию человека, укреплению его здоровья. Мы также должны помнить и чтить память таких героев, как Габиль Абдудов. Я очень рад, что этот ежегодный турнир находит понимание и поддержку среди молодёжи», — сказал Алавудин Мирзабалаев.

Поздравил и поблагодарил участников команд и присутствующий на мероприятии заместитель главы администрации района Абдулвагаб Абдулов, пожелал им дальнейших успехов в спорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11