Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.12.2018 16:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании с главами сельских поселений и руководителями образовательных учреждений обсудили исполнение налоговых обязательств.

14 декабря прошло расширенное совещание главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева с руководителями образовательных учреждений и главами сельских поселений.

14 декабря прошло расширенное совещание главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева с руководителями образовательных учреждений и главами сельских поселений.

Совещание началось с вопросов подготовки к предстоящим новогодним праздникам. По словам главы района, во всех сельских поселениях , образовательных учреждениях пройдёт традиционное празднование Нового года. Как и прошлые годы, особый контроль необходимо уделить вопросам безопасности людей, в образовательных учреждениях на все дни назначить дежурство, вести учёт посетителей учреждений. Управление образования района окажет школам всю необходимую помощь в организации и проведении мероприятий. Отдел полиции на праздничные каникулы переходит на усиленный режим службы, также необходимо задействовать силы народной дружины. Особое внимание нужно уделить использованию пиротехники, особенно в местах газоснабжения и электроснабжения.

Основным вопросом совещания стало исполнение бюджетных назначений — на 1 декабря которое составило 90,7 %. Это немного ниже показателей предыдущих лет. Одной из мер для своевременной оплаты долгов по имущественному, земельному и транспортному налогу стало то, что общий долг бюджетников района, который составляет 2млн.600 тыс. рублей разбит на реестр задолженности по работникам бюджетных учреждений района.. Алавудин Мирзабалаев назвал поочерёдно все сельские поселения- должники и руководителей, за членами коллективов которых имеются долги. «Всем ставлю задачу закрыть долги до 20 декабря. И это крайний срок»,- сказал на совещании глава

Родительские взносы за присмотр и уход детей в детских образовательных учреждениях выплачены на 100 %, хотя не вся сумма поступила в бюджет района. Главой района дано указание ускорить до завершения бюджетного года поступление родительских взносов.

11 декабря в Республике Дагестан состоялись парламентские слушания по вопросам образования, где докладчиком выступил и глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев. На совещании он остановился на основных тезисах своего выступления:

Во-первых, это недофинансирование образовательных программ в республике.

Во-вторых, уровень финансирования не даёт возможности довести размер заработной платы педработников до средней по экономике в регионе, а также выплачивать командировочные расходы, посещающим курсы повышения в Дагестанском институте повышения квалификации.

Прозвучавшие на слушаниях предложения в последующем будут представлены в Правительство РД и Народное Собрание РД для принятия соответствующих решений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2