Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.12.2018 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональный молодежный центр провел мониторинг жителей с. Туруф

Работники Многофункционального молодежного центра администрации совместно с волонтерским корпусом провели мониторинг жителей села Туруф Табасаранского района в связи с переходом на цифровое телевещание.

Работники Многофункционального молодежного центра администрации совместно с волонтерским корпусом провели мониторинг жителей села Туруф Табасаранского района в связи с переходом на цифровое телевещание.

C января 2019 года Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создается сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 20 каналов.

С появлением сети цифрового вещания граждане России абсолютно бесплатно получают качественное телевизионное вещание, в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.

Первый мультиплекс составляют общероссийские обязательные общедоступные телеканалы, перечень которых определен Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 №715.

Второй мультиплекс составляют обязательные общедоступные телеканалы, выбранные на основании конкурса, проведенного Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию.

На сегодняшний день российский проект по переходу на цифровое вещание – самый масштабный в мире.

Для 1,6% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность приема программ с использованием системы непосредственного спутникового вещания.

Переход на цифровой телесигнал пройдет безболезненно для всех групп населения.

Малообеспеченным гражданам планируется компенсация расходов, которые могут у них возникнуть при переходе с аналогового на цифровое телевещание. Об этом сообщил вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак во вторник, 18 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6