Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.12.2018 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК района подвели итоги работы и утвердили план работы на будущий год

20 декабря прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в МР «Табасаранский район». Всего за заседании АТК приняли участие 32 человек — приглашённые и члены АТК района. Заседание открыл и вёл глава Табасаранского района – председатель АТК Алавудин Мирзабалаев.

20 декабря прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в МР «Табасаранский район». Всего за заседании АТК приняли участие 32 человек — приглашённые и члены АТК района. Заседание открыл и вёл глава Табасаранского района – председатель АТК Алавудин Мирзабалаев.

Участники заседания заслушали информацию заместителя главы администрации по общественной безопасности- руководителя аппарата АТК в Табасаранском районе Физули Абдуризакова – Об итогах реализации в МР «Табасаранский район» мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013- 2018 годы в МР «Табасаранский район», муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в МР «Табасаранский район» на 2018 -2020 годы». АТК решила принять к сведению заслушанную информацию и рекомендовала аппарату Атке МР «Табасаранский район» продолжить работу по реализации Комплексного плана.

Следующим вопросом заседания был вопрос обеспечения мер общественной безопасности в Табасаранском районе в дни подготовки и празднования Новогодних праздников. « Наша задача — встретить Новый год на хорошем организационном уровне. В районе намечается проведение ряда мероприятий к празднику, всё должно пройти на в штатном режиме»,- сказал на заседании Алавудин Мирзабалаев. Начальник отдела полиции МВД РФ по Табасаранскому району Тельман Гаджиев рассказал о предпринимаемых мерах: отдел полиции перейдёт на усиленный режим несения службы, дежурные сотрудники полиции будут присутствовать на всех праздничных мероприятиях. Особенное внимание будет уделено обеспечению безопасности в образовательных организациях района. Главный врач ЦРБ Авсеретдин Мирзабеков также доложил о полной готовности медицинских учреждений района на случай непредвиденных обстоятельств.

На заседании был заслушан отчёт руководителя аппарата АТК Физули Абдуризакова по итогам работы за 2018 год и исполнение решений АТК в МР «Табасаранский район» и Национального антитеррористического комитета. Работа АТК по противодействию идеологии экстремизма и терроризма была признана удовлетворительной.

На заседании был утверждён план работы АТК в МР «Табасаранский район» и аппарата АТК МР «Табасаранский район» на 2019 год. План будет размещён на официальном сайте администрации района, в течение 5 дней аппарат АТК и члены АТК района могут внести свои предложения, далее председатель АТК утвердит его.

С отчётом о проведённой комплексной межведомственной оперативно- профилактической операции «Защита» выступил начальник отделения ПДН ОМВД России по Табасаранскому району Ашурбек Абдуллаев.

По итогам проведения заседания АТК приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2