Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.12.2018 12:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа искусств выступила с отчётным концертом за 2018 год.

Школа искусств Табасаранского района 21 декабря представили итоговый отчетный концерт своих учащихся за 2018 год. 

Школа искусств Табасаранского района 21 декабря представили итоговый отчетный концерт своих учащихся за 2018 год. С приветственным словом перед воспитанниками школы и перед зрителями выступил врио главы администрации табасаранского района Иса Исаев. Он подчеркнул значительный вклад в воспитание и становление личности в учреждениях дополнительного образования, в 2018 году система дополнительного образования отметила своё 110-летие. « Столетняя история дополнительного образования убеждает нас в нужности и востребованности для детей, родителей, для всей системы российского образования в целом. Будущее реализуется через ребят, которые сегодня развивают свой потенциал на занятиях дополнительного образования. Подрастают настоящие профессионалы в самых разных сферах деятельности, а объединяет их одно очень важное качество – они готовы развиваться, личностно расти в течение всей жизни, а прививают им эту способность педагоги дополнительного образования», — сказал Иса Исаев в своём выступлении.

Самые лучшие педагоги Школы искусств были награждены Почётными грамотами главы района. Уже несколько лет педагоги этого учреждения дополнительного образования дружной семьёй под руководством директора Багарет Ильясовой прививают детям чувство прекрасного. На концерте воспитанники школы продемонстрировали свои таланты. Это и игра на барабане, гармони, сазе, кларнете, хореографические композиции и сценки по мотивам сказок Александра Пушкина. Название детского ансамбля «Дружба» говорит само за себя. Играть синхронно на музыкальных инструментах детям помогает дружба и любовь к искусству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14