Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.12.2018 18:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы муниципального района «Табасаранский район» Алавудина Мирзабалаева с Новым годом.

Уважаемые жители Табасаранского района! Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым 2019 годом! Новый год — это особый праздник, который был остаётся символом добра и надежд.

Уважаемые жители Табасаранского района!

Примите мои искренние поздравления с наступающим Новым 2019 годом! Новый год — это особый праздник, который был остаётся символом добра и надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. На пороге нового года мы подводим итоги уходящего и строим планы на будущее.

Уходящий 2018 год был насыщен важными политическими и экономическими событиями, внёс в нашу жизнь много ярких и позитивных перемен, подарил нам новые достижения и успехи. Он запомнится нам новыми встречами и знакомствами. Этот год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами. Табасаранский район продолжил курс и дальнейшее развитие. В уходящем году администрации района совместно с депутатским корпусом удалось сделать немало для улучшения жизни наших граждан. Мы продолжили работу, направленную на решение первоочередных социальных проблем. Наши труженики показали достойные результаты в производственной сфере. В этом году Табасаранский район занял 3-е место в республике по сбору урожая винограда, собрано более 11,5 тыс. тон. Кроме того, расширились площади интенсивных садов, внедрены новые технологии. За короткий срок мы построили и торжественно открыли новую типовую школу со спортивным залом в селении Цуртиль. Были проведены капитальные ремонты в нескольких образовательных учреждениях, открыты спортивные площадки. Провели ремонт дорог, уложили асфальтовое покрытие автодорог Аркит — Цухтыг , Дербент — Хучни. В первые, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в райцентре реконструирован центральный парк и построена новая детская площадка. Реализация этой программы будет продолжаться и в новом году в других сельских поселениях.

Решены неотложные задачи в сфере образования, культуры и здравоохранения. По итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД за 2018 год Табасаранский район в предгорной зоне занял 3- е место. Растёт понимание жителей и доверие к власти.

Всё, чего мы не достигли в уходящем году, послужит полем для наших новых свершений и побед в 2019 году. Поэтому главное — сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать. Убеждён, что в наступающем году позитивные тенденции не только продолжатся, но и получат дополнительный импульс.

Безусловно, нам ещё многое нужно сделать, для того чтобы перемены к лучшему почувствовал каждый житель района. Наша задача — добиться таких успехов, чтобы Табасаранский район стал одним из комфортных районов для проживания в республике. Достичь этого можно только совместной работой. Встречая Новый год, мы все, независимо от возраста, верим в лучшее, строим планы на будущее и чувствуем единение со всей страной. Пусть эта объединяющая сила принесёт всем нам энергию добра, любви, мудрости, которая позволит достойно преодолевать трудности, уверенно решать самые сложные вопросы на благо района, республики и страны.

Дорогие друзья!

Новый год самый добрый и любимый праздник детворы, он объединяет людей, собирает родных и близких у семейного очага, символизирует обновление и веру, таит в себе чудеса, торжество любви и гармонии.

Желаю всем здоровья, благополучия в семьях, счастья, мира и добра. Пусть наступающий год оправдает все ваши надежды, исполнит мечты и принесёт вам удачу во всех делах!

С Новым 2019 годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15