Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.12.2018 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Дагестана– 2019»

6 декабря на базе МКОУ «Хучнинская СОШ №1» финалисты муниципального конкурса «Учитель года Табасарана – 2019» давали мастер-классы «Учебное занятие»

6 декабря на базе МКОУ «Хучнинская СОШ №1» финалисты муниципального конкурса «Учитель года Табасарана – 2019» давали мастер-классы «Учебное занятие». Учебное занятие на конкурсах профессионального мастерства является одной из основных форм повышения квалификации. Подготовка и проведение открытого учебного занятия позволяют учителю-мастеру систематизировать, обобщать и продемонстрировать свой педагогический опыт, осознать его уникальность, выявить противоречия и создать условия для дальнейшего профессионального роста. В формат конкурсного испытания входило:

- проведение учебного занятия с обучающимися, отражающего метапредметный подход и междисциплинарные связи, умение формировать целостную картину мира и надпредметные компетентности;

- демонстрация способностей к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями ФГОС.

Все конкурсанты показали высокую степень владения предметными компетенциями, умение организовать использование учащимися разных типов и видов источников знаний и умение организовать взаимодействие учащихся между собой, создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и высокую интенсивность деятельности учащихся и соответствие некоторым другим критериям оценивания этого конкурсного испытания.

Однако оригинальность раскрытия темы урока, творческая индивидуальность и коммуникативная культура Абдуризаковой Назиле Магомедрасуловны- учителя русского языка и литературы МКОУ «Дюбекская СОШ», как и на первом этапе конкурса были оценены членами жюри максимальным баллом, и в результате она стала победителем.

Второе место было присуждено Магомедовой Мильянат Гасанаваевне – учителю биологии МКОУ»Хучнинская СОШ №2», а

3место разделили Агасиева Егане Гаджимагомедовна-учитель математики МКОУ «Хили-Пенджикская СОШ» и Алиева Гюлейбат Надировна- учителю русского языка и литературы МКОУ «Хурикская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5