Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.02.2018 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальное заявление пресс-службы Главы муниципального района «Табасаранский район»

В средствах массовой информации и соцсетях размещена информация о проведённых 31 января 2018 года обысках в здании администрации Табасаранского района и изъятии бухгалтерской документации.

Официальное заявление пресс-службы Главы муниципального района «Табасаранский район»

В средствах массовой информации и соцсетях размещена информация о проведённых 31 января 2018 года обысках в здании администрации Табасаранского района и изъятии бухгалтерской документации. В этой связи пресс-служба Главы муниципального района «Табасаранский район» официально заявляет, что действительно 31 января 2018 года, примерно в 11 часов дня в администрацию района прибыли 3 сотрудников правоохранительных органов. Руководителем группы было предъявлено постановление о проведении оперативно-розыскных мероприятий в администрации Табасаранского района. На основании этого постановления были истребованы и в последующем изъяты бухгалтерские документы образовательных организаций района за 2012 год, в целях проведения доследственной экспертизы и принятия решения. Все интересующие правоохранительных органов документы были сформированы в папки, прошнурованы, скреплены и заверены подписями должностных лиц и оттисками печати. Изъятие документов произведено по 59 образовательным организациям района. Всем руководителям указанных образовательных организаций было предоставлена возможность копирования изымаемых документов. Документы были изъяты в соответствии с действующим законодательством и в присутствии двух незаинтересованных представителей общественности, составлен протокол об изъятии документов.

Копии протоколов были вручены представителям и должностным лицам образовательных организаций района. Мероприятия по обыску служебных помещений не проводились. Все интересующие правоохранительных органов документы были им представлены. Привлечение других силовых подразделений не было произведено в связи с отсутствием такой необходимости. Подобные мероприятия в администрации Табасаранского района проводились в штатном режиме и в предыдущие годы. Оперативно-розыскные мероприятия были проведены без нарушений режима работы сотрудников администрации и образовательных организаций района. В настоящее время все работники администрации района, в том числе Глава района находятся на своих рабочих местах и осуществляют свою деятельность в штатном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34