Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

26.02.2018 08:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

22 февраля в районном Доме культуры в селении Хучни состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

22 февраля в районном Доме культуры в селении Хучни состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие врио главы администрации МР "Табасаранский район" Иса Исаев, его заместители, аппарат администрации и работники организаций и учреждений района.

С докладом выступил заместитель начальника отдела военного комиссариата РД по Табасаранскому району Надыр Шихахмедов. Он в своём выступлении рассказал об истории становления Красной армии, о роли защитников Отечества на фронтах Великой Отечественной войны и в других локальных конфликтах.

«День защитника Отечества для нас — особый праздник! В этот день мы чествуем тех, кто беззаветно предан своей стране, кто защищает безопасность государства, общество и каждого гражданина. Мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных конфликтов, представителям силовых структур, всем, кто сегодня служит на благо Родины», — отметил он.

Всех присутствующих в зале мужчин с этим праздником также поздравила заместитель начальника УО района Ольга Красножёнова, которая отметила, что хотя День защитника Отечества принято называть мужским, но и женщины тоже вносят значительный вклад в защите Отечества.

С поздравительной речью выступил также председатель Совета ветеранов района Зиявутдин Раджабов. Он вкратце рассказал о роли выходцев из Табасаранского района в годы ВОВ. "Табасаран вырастил немало славных героев, имена которых известны по всей России. Они вместе с другими народами проявили мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и в других вооружённых конфликтах. Нам надо воспитывать нашу молодёжь в духе патриотизма", — сказал он. И ещё раз напомнил всем, что за успешное выполнение боевых задач в Сирии, недавно наш земляк генерал – майор Рустам Мурадов указом Президента РФ удостоен высокого звания Героя России.

После торжественной части праздника артистами отдела культуры администрации района был показан концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3