Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.03.2018 15:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов посетил школы Табасаранского района

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов совместно с врио главы администрации Табасаранского района Исой Исаевым 14 марта встретились с педагогическим коллективом ЦО «Юлдаш».

Магомед Курбанов посетил школы Табасаранского района

Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов совместно с врио главы администрации Табасаранского района Исой Исаевым 14 марта встретились с педагогическим коллективом ЦО «Юлдаш».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Табасаранского района Ширинбег Мурадалиев, заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, глава сельского поселения «Сельсовет Хучнинский» Джалил Мусаев, директор молодежного центра администрации района Рамис Рамазанов, начальник УСЗН Заур Мусаев. Выступая перед педагогическим коллективом, Магомед Курбанов отметил особую роль педагогов в воспитании подрастающего поколения и становлении их как личности. Не осталось незамеченным и то, что учащиеся и педагоги ЦО «Юлдаш» успешно участвуют во всевозможных конкурсах муниципального, республиканского и всероссийского уровней, также активно вовлечены в общественную жизнь района и республики. Учащиеся школы ежегодно занимают призовые места в олимпиадах, многие состоят в таких молодежных объединениях как «Волонтеры Победы», «Юнармия». Но вместе с тем, конечно же, существует ряд вопросов, на которые следует обратить внимание. В первую очередь, это нехватка помещений. Депутат пообещал, совместно с главой администрации Исой Исаевым решить проблему, как только появиться такая возможность. Учителей также интересовали вопросы по выплатам за коммунальные услуги, за книгоиздательство и другое. По всем интересующим вопросам были даны исчерпывающие разъяснения. В конце встречи Магомед Курбанов поблагодарил учителей за их нелегкий, благородный труд и пожелал им успехов. Он также напомнил присутствующим о выборах Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта и призвал всех, проявив гражданскую активность принять в них участие.

Вторым пунктом было посещение Хучнинской СОШ №2, где Магомед Курбанов во время общешкольной линейки вручил сертификат о получении именной стипендии и саму стипендию депутата Народного Собрания Республики Дагестан Магомеда Курбанова стипендиатке Гюльнаре Ханмагомедовой за высокие показатели в учебе и призвал всех учащихся следовать ее примеру в учебе. Обращаясь к учащимся, он отметил: «Сегодня молодой человек должен быть разносторонне развитым, мобильным и конкурентоспособным. И для этого вы, в первую очередь, должны иметь хорошие результаты в учебе. Старайтесь, учитесь, развивайтесь! А мы всегда вам поможем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13