Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.03.2018 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошёл первый в этом году общерайонный субботник

На 6 марта был назначен общерайонный субботник по поручению главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева.

Прошёл первый в этом году общерайонный субботник

На 6 марта был назначен общерайонный субботник по поручению главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева.

В субботнике приняли участие работники администрации района, сельских поселений, образовательные и иные учреждения и организации района. За прошедшую зиму много мусора скопилось вдоль автомобильных дорог. Под руководством ответственных работников администрации района и глав сельских поселений уборка прошла вдоль всей трассы Дербент- Хучни. Мусор, собранный в полиэтиленовые мешки, вывезен в специально отведённые места и утилизирован. В уборке возле административных зданий отличились работники Управления образования и Централизованной бухгалтерии района. Они убирали территорию от прошлогодней сухой травы, веток, сгребая его в большие кучи. «Отрадно, что в субботниках охотно участвуют многие жители района, но одно плохо, что мы пока не смогли привить культуру поведения, когда и в голову не пришло бы никому мусорить в общественных местах. Педагоги района приложат дополнительные усилия на развитие экологической культуры в воспитательной работе с учащимися школ», — сказал на субботнике начальник МКУ «Управление образования « Алимагомед Казиев.

Следующий субботник, а они станут систематическими, наверняка будет посвящён озеленению парков и скверов, высадке зелёных насаждений вдоль дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2