Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.03.2018 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло аппаратное совещание

5 марта в администрации МР "Табасаранский район" состоялось очередное аппаратное совещание под председательством Главы района Алавудина Мирзабалаева.

В администрации района прошло аппаратное совещание

5 марта в администрации МР "Табасаранский район" состоялось очередное аппаратное совещание под председательством Главы района Алавудина Мирзабалаева.

В нём приняли участие заместители главы администрации и руководители структурных подразделений администрации района. В ходе совещания Алавудин Мирзабалаев проанализировал выполнение поручений, данных на предыдущих совещаниях, а также вопросы организации работы отделов и управлений администрации района.

Открывая совещание, Глава района поинтересовался трудовой дисциплиной работников администрации района и порекомендовал управляющему делами администрации А. Абдулжелилову держать этот вопрос под контролем.

Актуальным вопросом остаётся благоустройство прилегающих территорий к коммерческих объектам по улице Набережная с. Хучни. Была обсуждена дальнейшая реализация разработанного проекта договора по закреплению прилегающих земельных участков за коммерческими объектами в целях благоустройства по вышеуказанной улице. Архитектору администрации района Акифину Меджидову было поручено определить объём и виды работ владельцам коммерческих объектов , которые нужно им провести. Кроме того, ему необходимо определить законность постройки коммерческих объектов и при отсутствии правоустанавливающих документов подать иски в суд на их снос.

Далее на совещании были рассмотрены вопросы подготовки и проведения предстоящего форума общественной организации "Союз женщин Табасаранского района", празднование 8 Марта, открытие спортивной площадки в селении Дагни. Глава района отметил, что 7 марта запланировано открытие спортивной площадки в селении Дагни, на которое приедет председатель Российского союза сельской молодёжи Юлия Оглоблина. Кроме того, 12 марта намечается большое мероприятие — форум общественной организации "Союз женщин Табасаранского района" с участием представителей республиканских структур. Алавудин Мирзабалаев подчеркнул, что необходимо очень ответственно отнестись к организации этих мероприятий и провести их на самом высоком уровне.

Он также дал поручение провести субботники по очистке территорий, дорог, улиц райцентра, парков, прилегающих территорий учреждений и организаций района.

Были затронуты и вопросы подготовки и проведения выборов Президента РФ. "Одним из главных вопросов на сегодняшний день является предстоящие Президентские выборы. До выборов остались всего две недели, поэтому необходимо приложить все усилия для того, чтобы эти выборы прошли организовано и на должном уровне. Необходимо обеспечить явку нашего населения на выборы", — подчеркнул Алавудин Мирзабалаев. Он также отметил, что все избирательные участки в районе обязательно должны быть оборудованы компьютерной техникой.

Были обсуждены и другие вопросы, касающиеся текущей работы аппарата администрации района, по итогам которых были даны соответствующие поручения с указанием сроков исполнения руководителям структурных подразделений администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27