Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.04.2018 09:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла встреча со старшеклассниками Халагской школы

В рамках реализации плана Многофункционального молодежного центра и проекта «Лучше вместе» 26 апреля со старшеклассниками Халагской СОШ был проведен семинар на тему нравственно-патриотического воспитания молодежи и профилактики экстремизма, терроризма.

Прошла встреча со старшеклассниками Халагской школы В рамках реализации плана Многофункционального молодежного центра и проекта «Лучше вместе» 26 апреля со старшеклассниками Халагской СОШ был проведен семинар на тему нравственно-патриотического воспитания молодежи и профилактики экстремизма, терроризма. Были обсуждены и вопросы безопасного использования интернета, профилактики распространения игр суицидальной направленности. На встречу с учащимися были приглашены заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев и инспектор ПДН отдела полиции Табасаранского района Ибрагим Гасратов. В начале встречи, Рафик Алиев подробно рассказал учащимся о богатой культуре, традициях, языках народов Дагестана и призвал изучать ее и беречь. Достаточно было им сказано и по части нравственности, о нормах и правилах поведения молодых людей в обществе, об уважении к старшим, к своей истории. В своем выступлении Ибрагим Гасратов рассказал про административную и уголовную ответственность , и что грозит за нарушение норм и правил поведения в общественных местах. Затронули и проблему вандализма, так как часто встречается нарушения закона молодыми людьми, когда они, стараясь выделиться, оставляют надписи на стенах крепости, административных зданий и тд. После выступление инспектора ПДН, директор молодежного центра Рамис Рамазанов подробно рассказал ребятам о государственной молодежной политике, реализуемой молодежным центром Табасаранского района. Вторая часть его выступления была посвящена безопасному использованию сети интернет, где он подробно разъяснил учащимся основные правила поведения в виртуальном мире, напомнил об административной и уголовной ответственности за унижение человеческого достоинства и призыв к экстремизму, терроризму. «Важно помнить одно главное правило: с незнакомцами в сети нужно вести себя так же, как и на улице. Нельзя им доверять»- подчеркнул он. Ребятам также продемонстрировали видеоролик, подготовленный министерством по делам молодежи с основными правилами поведения в сети интернет. В конце встречи, завершая мероприятие, Рафик Алиев поблагодарил всех присутствующих за внимание и поздравил с предстоящим праздником – 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3