Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.05.2018 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе продолжается работа по профилактике экстремизма и распространению игр суицидальной направленности в сети интернет

Многофункциональный молодежный центр в целях реализации плана работы по профилактике распространения экстремистских идей в молодежной среде и профилактики игр суицидальной направленности в сети интернет, в рамках проекта «Лучше вместе», совместно с отделом ПДН полиции района, 10 мая провели семинары со старшеклассниками Кужникской и Пилигской школ на тему безопасного использования ресурса сети интернет.

В Табасаранском районе продолжается работа по профилактике экстремизма и распространению игр суицидальной направленности в сети интернет Многофункциональный молодежный центр в целях реализации плана работы по профилактике распространения экстремистских идей в молодежной среде и профилактики игр суицидальной направленности в сети интернет, в рамках проекта «Лучше вместе», совместно с отделом ПДН полиции района, 10 мая провели семинары со старшеклассниками Кужникской и Пилигской школ на тему безопасного использования ресурса сети интернет. Открыл оба мероприятия заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района Рафик Алиев, который подчеркнул: «Почти каждый современный человек ежедневно использует ресурс интернета, который прочно вошел в его жизнь. Очень важно, чтобы мы использовали его только во благо». Инспектор ПДН полиции Табасаранского района Арсен Раджабов говорил с ребятами о новом социальном зле – экстремизме, терроризме и мерах борьбы с этими негативными явлениями, которые мешают нормально жить людям. Он также подробно объяснил старшеклассникам, как молодые люди попадают к бандитам и сами становятся на преступный путь посредством интернета через социальные сети. Обращаясь к ребятам, он сказал: «Помните, что используя блага виртуального мира со злым умыслом, человек может получить реальный штраф или даже лишение свободы». Перед ребятами также выступил директор молодежного центра Рамис Рамазанов, который рассказал учащимся о проблемах современной молодежи и путях их решений. Он призвал молодых людей вступать в ряды Юнармии и волонтерского корпуса района, разъяснил работу детско-юношеского движения ТОКС. К концу встречи учащимся были даны рекомендации по безопасному использованию сети интернет и продемонстрированы видеоролики антитеррористического характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2