Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.05.2018 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошла встреча со школьниками Шиленской школы

В целях информирования обучающихся о видах информации, способной

причинить вред их здоровью и развитию, и обучения учащихся правилам ответственного и безопасного пользования сети интернет, 4 мая в Шиленской СОШ прошел очередной семинар для старшеклассников. Мероприятие было организовано Многофункциональным молодежным центром администрации МР «Табасаранский район» согласно утвержденному план-графику и в рамках реализации проекта «Лучше вместе».

Прошла встреча со школьниками Шиленской школы

В целях информирования обучающихся о видах информации, способной

причинить вред их здоровью и развитию, и обучения учащихся правилам ответственного и безопасного пользования сети интернет, 4 мая в Шиленской СОШ прошел очередной семинар для старшеклассников. Мероприятие было организовано Многофункциональным молодежным центром администрации МР «Табасаранский район» согласно утвержденному план-графику и в рамках реализации проекта «Лучше вместе». Для участия в нем были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Табасаранскому району РД Далгат Ахмедов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев. Вводную речь по данной тематике произнес Рафик Алиев, который рассказал ребятам о влиянии интернета на формирование мировоззрения многих молодых людей, об опасностях, исходящих от различных сайтов экстремистского характера. Он посоветовал присутствующим пользоваться исключительно проверенными интернет- ресурсами. Об административной и уголовной ответственности за распространение экстремистской информации и призывы к экстремизму и терроризму, равно как унижение человеческого достоинства, напомнил ребятам Далгат Ахмедов. Тему патриотизма и уважения к старшим обсудил с молодежью Рамис Рамазанов, подчеркнув важность развития добровольческих отрядов и отряда «Юнармия». «Каждый из вас должен внести свою положительную лепту в развитии своего родного края. Вступление в ряды юнармейцев или волонтеров – лучший шаг в этом направлении, — обращаясь к молодежи, отметил Рамис Рамазанов в конце встречи.

После мероприятия, приглашенные на встречу со старшеклассниками, вместе с членами волонтерского корпуса «Волонтеры Победы» посетили ветерана Великой Отечественной войны Рамазана Курбанова. За дружеской беседой ветеран поделился о своих воспоминаниях о войне, рассказал о том, какой тяжелой ценой досталась им эта победа. В свою очередь все присутствовавшие поздравили ветерана с предстоящей 73-й годовщиной Великой Победы, пожелали ему крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5