Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.05.2018 09:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района.

27 апреля в зале администрации района под председательством Главы МР "Табасаранский район" Алавудина Мирзабалаева состоялось плановое совещание с руководителями образовательных организаций района.

Состоялось совещание с руководителями образовательных организаций района.

27 апреля в зале администрации района под председательством Главы МР "Табасаранский район" Алавудина Мирзабалаева состоялось плановое совещание с руководителями образовательных организаций района.

В работе совещания приняли участие депутат НС РД Магомед Курбанов, заместитель главы администрации, курирующий образование Абдулвагаб Абдулов, преподаватель, профессор ДГПУ Велибек Загиров, директора школ и дошкольных учреждений, а также работники Управления образования.

В повестке дня значились три вопроса: 1.О сотрудничестве между Дагестанским Государственным педагогическим университетом и МР «Табасаранский район». 2.О ходе подготовки пунктов проведения экзаменов к государственной аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ. 3. Новая форма правил регистрации и учёта документов строго образца в федеральной информационной системе федерального реестра документов об образовании.

Открывая совещание, Глава района сообщил, что в последнее время у нас устраиваются хорошие отношения с ведущими ВУЗами РД. Этому свидетельствует то ,что сегодня к нам для заключения соглашения о сотрудничестве приехал профессор ДГПУ, доктор филологических наук Велибек Загиров. Затем Глава района Алавудин Мирзабалаев и профессор ДГПУ Велибек Загиров подписали соглашение о сотрудничестве между ДГПУ и муниципальным районом "Табасаранский район". В рамках настоящего соглашения заключаются отдельные договоры, формируются планы совместной работы по различным направлениям деятельности. В свою очередь, Велибек Загиров пожелал успехов району и отметил, что ДГПУ уделяет большое внимание повышению качества образования и готовы к сотрудничеству. В своей речи он также коснулся проблемы сохранения и развития родных языков. По его мнению необходимо совершенствовать систему образования в этой области.

О ходе подготовки пунктов проведения экзаменов к государственной аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ проинформировал заместитель начальника МКУ "УО Бахыш Тагиров. Он отметил, что на территории Табасаранского района организовано 2 пункта проведения экзаменов: № 331 "Хучнинский" на базе МКОУ "Хучнинская СОШ №1" и №334 "Ханагский" на базе МКОУ "Ханагская СОШ". Количество сдающих ЕГЭ составляет 441 человек. Информационная система с персональными данными и выбранными предметами на участников ЕГЭ сформирована. Работа по формированию и оснащению пунктов проведения экзаменов согласно требованиям Рособрнадзора проведена и пункты готовы к проведению экзаменов. Проводятся обучающие семинары с организаторами и руководителями пунктов проведения ЕГЭ. По третьему вопросу повестки дня с информацией выступил ведущий специалист МКУ "УО" Н. Курбанов. Выступивший на совещании депутат НС РД Магомед Курбанов отметил, что район показывает неплохие результаты в образовании. Он сообщил, что в правительстве готовится новый законопроект, касающийся молодых педагогов. Предположительно молодой учитель, который работает в сельской школе будет получать ежемесячное дополнительное стимулирование. В ходе совещания также были обсуждены текущие вопросы образования. В заключении совещания Глава района вручил почётную грамоту Замире Азизовой — учительнице русского языка и литературы МКОУ "Хучнинская СОШ №1", занявшей первое место в региональном конкурсе "Самый классный классный — 2018г".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0