Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

08.05.2018 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялся автопробег «Путь Победы»

5 мая в Табасаранском районе состоялся IV молодежный автопробег «Путь Победы», который был приурочен к 73-й годовщине Великой Победы и проводился в рамках «Лучше вместе».

В Табасаранском районе состоялся автопробег «Путь Победы»

5 мая в Табасаранском районе состоялся IV молодежный автопробег «Путь Победы», который был приурочен к 73-й годовщине Великой Победы и проводился в рамках «Лучше вместе».

Традиционное мероприятие проводилось уже в IV раз. Организатором его выступил Молодежный Центр и администрации района. Своих молодых сотрудников делегировали Управление Образования, КЦСОН и Центральная районная больница. Поддержал проведение автопробега Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев. Заранее согласованный маршрут «Пути Победы» пролегал от стелы на границе Табасаранского и Дербентского районов до центра села Хучни и завершался у обелиска Павшим в Великой Отечественной войне воинам в Парке Победы. По словам директора МЦ Рамиса Рамазанова в этом году для участия в автопробеге собралось более 30 машин. А количество участников превысило сто человек. Украшенную патриотической символикой, флагами России, Дагестана и, конечно же, флагом СССР, колонну автомобилей приветствовали жители расположенных на маршруте сел. Возглавляли автопробег открытый ретро-кабриолет и тяжелая пожарная машина. По прибытию в Парк Победы к участникам автопробега присоединились Алавудин Мирзабалаев и депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов. Был проведен приуроченный к акции митинг, которому предшествовала церемония возложения венков у подножия обелиска. В ней участвовали Алавудин Мирзабалаев, Магомед Курбанов, Рамис Рамазанов и заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов.

«В эти дни во всем мире проходят многочисленные акции, которые приурочены к годовщине Великой Победы. Тем самым участники этих мероприятий выражают свое почтение к тем воинам, которые отдали свои жизни, защищая Родину. Уверен, что молодежь, которая сегодня участвовала в автопробеге, окажется достойной своих дедов и отдадут свой долг своей стране каждый на своем месте»,- сказал на митинге Алавудин Мирзабалаев.

« Некоторые мои коллеги иногда завидуют мне, что у нас такой «молодёжный» глава. Действительно, справедливо отметить, что именно с его приходом в район, молодёжная политика перешла на качественно новый уровень: появились молодёжные общественные организации и Молодёжный центр. Систематизировалась работа по нравственно- патриотическому воспитанию молодёжи и многое другое. И везде мы чувствуем поддержку также нашего депутата Магомеда Курбанова. От лица молодёжи района выражаю вам огромную благодарность за постоянную поддержку молодёжных инициатив и всяческую помощь», — сказал директор Молодёжного центра администрации района, выступая на митинге. В завершение митинга было развернуто Знамя Победы, точная копия того знамени, которое когда-то было водружено над Рейхстагом. Предоставленное Министерством молодёжи РД Знамя Победы составляло более 150 квадратных метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6