Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.06.2018 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе прошло открытое первенство по спидкубингу.

Открытое Первенство Табасаранского района по спидкубингу среди молодежи прошло 27 июня в Многофункциональном молодежном центре.

Открытое Первенство Табасаранского района по спидкубингу среди молодежи прошло 27 июня в Многофункциональном молодежном центре. Мероприятие было посвящено Дню молодежи России. Данный вид спорта набирает все больше популярности среди молодежи Табасаранского района. Основной целью мероприятия было выявление и поддержка интересов молодежи к интеллектуальным видам спорта. Посоревноваться в интеллектуальном виде спорта собрались представители молодежи разных сел района. Каждому участнику предоставлялось 3 попытки собрать все грани куба на время. По итогам соревнований, самым быстрым в сборке куба оказался Мирзаев Саид -самый юный участник соревнований. Второе место занял АбдулкеримовАбдусамад, а третье место поделили между собой Халилова Марият и ДжамаловДжамал. Всем, занявшим призовые места, были вручены грамоты от молодежного центра, а победителю достался и кубок. «Сборка кубика Рубика развивает логическое мышление, зрительную память, быстроту реакции. Данное мероприятие у нас в районе проводится не первый раз, и мне очень приятно видеть, что логические виды спорта набирают популярность на территории нашего района», — заявил заместитель отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1