Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.07.2018 11:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках всероссийского конкурса «Зелёный маршрут» в Табасаранском районе прошли субботники

Организованы субботники в местах массового пребывания туристов и гостей района: у крепости «Семи братьев», водопада и сигнальной башни «Гушк».

Многофункциональный молодежный центр администрации Табасаранского района, согласно своему утвержденному плану по экологическому воспитанию молодежи, при поддержке общественного инспектора по охране объектов культурного наследия РД Гаджимурада Алиева, 14 июля организовали субботники в местах массового пребывания туристов и гостей района: у крепости «Семи братьев», водопада и сигнальной башни «Гушк». В экологическом мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, директор молодежного центра Рамис Рамазанов, 14 волонтеров и более 25 представителей общественности. Вместе с командой волонтеров на субботнике приняла участие и гостья из Венгрии – Сильвия Виттманн, волонтер, принявшая участие на чемпионате мира по футболу -2018г. в г. Волгограде. Сама же она отметила, что побывала в качестве волонтёра в более 10 странах мира. Но Россия ей понравилась больше всего.

Субботник начался с уборки территории водопада. С открытием летнего сезона на территории водопада было организовано 3 субботника. Важно отметить, что за последние 2 года систематически вывозятся бытовые отходы и различный мусор с территории водопада. Территория водопада из года в год благоустраивается. Приятно отметить и то, что к субботнику присоединились и отдыхающие там люди. Далее команда двинулась на крепость «Семи братьев». От мусора была очищена внутренняя часть крепости и прилегающая территория. Работа, в целях популяризации экологического туризма, в рамках Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут» завершилась очисткой территории сигнальной башни «Гушк» и на форте №56 Даг-Бары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0