Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.07.2018 14:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района прошло аппаратное совещание

По словам Алавудина Мирзабалаева , приоритетным вопросом остаётся обеспечение налоговых поступлений

23 июля состоялось очередное аппаратное совещание у главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева, на котором рассмотрели ход исполнения ранее данных протокольных поручений. По словам Алавудина Мирзабалаева , приоритетным вопросом остаётся обеспечение налоговых поступлений. Хотя по итогам 1 полугодия в районе собрано 51 % от годового назначения и это на 1,5 % больше плана, район отстаёт от общереспубликанских данных, где перевыполнение плана составляет 9,7%.Все ответственные лица администрации района, закреплённые за сельскими поселениями в вопросе сбора налогов больше времени должны уделить данному вопросу. Также необходимо обеспечить своевременную оплату родительских взносов в дошкольных образовательных учреждениях.

Начальнику управления образования района Алимагомеду Казиеву поручено еженедельно предоставлять информацию в разрезе образовательных организаций по подготовке к новому учебному году. Также уточнить количество учащихся, поступающих в новом учебном году.

Основной проект, который должен реализоваться в ближайшие недели в районе — это завершение строительства школы в селении Цуртиль. Алавудин Мирзабалев назначил ответственных по разным участкам работы: строительство здания школы, здания спортзала, подсобных помещений. Планируется проводить ежедневные совещания с ответственными за ввод в эксплуатацию здания школы к 1 сентября. Глава района распорядился о строительстве подъездной дороги к школе, подведения качественной питьевой воды, обеспечения противопожарной безопасности- наличии в школе пожарной сигнализации и пожарного водоёма.

На совещании прокурор района Кафлан Алимурадов представил нового заместителя прокурора Табасаранского района, юриста 1 класса Казимова Саадуллу Надировича, рассказал вкратце о предыдущих местах его работы. Саадулла Казимов в свою очередь заверил аппарат администрации района о готовности стоять на защите законности в районе. Алавудин Мирзабалаев поздравил заместителя прокурора с назначением. «Думаю, что взаимодейств­ие между администраци­ей и прокуратурой позитивно скажется на жизни жителей района. В районе много сложных для разрешения вопросов — транспортный коллапс на улицах районного центра, массовые самовольные застройки и другие. Наша общая задача-это работать на открытой правовой площадке. Ещё одна из многих форм взаимодействия с прокуратурой района в согласовании нормативно- правовых актов до принятия их Районным Собранием депутатов. Поздравляю вас с назначением, будем сотрудничать», сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23