Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.07.2018 16:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Собрания депутатов МР "Табасаранский район"

31 августа состоялось одиннадцатое заседание Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» Республики Дагестан шестого созыва

31 августа состоялось одиннадцатое заседание Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район» Республики Дагестан шестого созыва. Открыл заседание и вёл его председатель Собрания депутатов Алимагомед Казиев. На заседании Собрания депутатов приняли участие глава МР «Табасаранский район» Алавудин Мирзабалаев, депутат НС РД Магомед Курбанов, прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, заместители главы администрации района.

Руководствуясь Уставом муниципального образования «Табасаранский район» и на основании решения Собрания депутатов сельского поселения «Село Дарваг» от 9 июля 2018 года №6 « Об избрании депутатов Собрания депутатов МР «Табасаранский район» от мунипального образования «Село Дарваг», Собрание депутатов решило подтвердить полномочия депутатов Собрания депутатов МР «Табасаранский район» шестого созыва Гасратова Шухрета Гасратовича и Рамазанова Рустама Касумовича.

По вопросу внесения изменений в решение Собрания депутатов МР «Табасаранский район» РД от 26.12 2017 г. №46 «О бюджете МР «Табасаранский район» на 2018 год и на плановый период 2019- 2020 годов» выступил руководитель финансового управления администрации МР «Табасаранский район» Сабир Алигаев. За счёт уменьшения сметы расходов администрации МР «Табасаранский район» увеличены сметы расходов МКОУ «Тинитская СОШ» и МКОУ «Сиртичская СОШ» по 250 тысяч рублей соответственно. За это решение также депутаты проголосовали единогласно. Глава района Алавудин Мирзабалаев сделал пояснения для депутатов по этому вопросу. Данные школы прошли отбор из поданных заявок из района на участие в республиканской программе реконструкции и ремонта образовательных учреждений «100 школ», старт которому дал в 2018 году врио Главы региона Владимир Васильев. Для реализации данного проекта из республиканского бюджета выделяется 2 млн. рублей на каждую школу, 5 % процентов из бюджета муниципального образования. Выделенные средства от муниципалитета составляют более 12 %.Остальные средства изыскиваются из безвозмездных поступлений от неравнодушных и состоятельных граждан, спонсоров и меценатов, возможно бывших выпускников данных школ. Глава района обратился к депутатам в оказании содействия в данном вопросе и подключения в реализации проекта: привлечения спонсоров из числа представителей табасаранской диаспоры в других регионах России.

Завершающим вопросом в повестке дня стал вопрос об утверждении кандидатуры члена Совета федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Единогласным решением депутаты поддержали на этот пост кандидатуру Ильяса Умаханова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2