Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.08.2018 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе завершается строительство Цуртильской СОШ

Осталось совсем немного и дети из селения Цуртиль распахнут двери в новую, современную школу.

Напомним, что строительство школы было начато еще в 2012 году, но в связи с отсутствием финансирования работы были приостановлены. Сегодня, благодаря содействию врио Главы РД Владимира Васильева возобновлено строительство школы. Работы на объекте ведутся в ускоренном режиме. Ежедневно на стройке трудятся несколько бригад, куда входят более 50 человек. Работы ведутся целый день.

Новое образовательное учреждение рассчитано на 80 ученических мест.

Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и депутат НС РД Магомед Курбанов ежедневно посещают, строящийся объект и контролируют темпы и ход строительства.

Следует отметить, что основные работы на данном объекте уже завершены. По словам представителя подрядной организации ООО "Бетон" Олега Мирзаханова, на сегодняшний день проделан большой объем работ: полностью завершены строительно-монтажные, внутренние отделочные и кровельные работы, к объекту подведены все необходимые коммуникации, установлена пожарная сигнализация, завезена новая мебель.

"Сейчас основные силы направлены на благоустройство двора и прилегающей территории школы. Завершается строительство подпорной стены, по периметру школы устанавливается железный забор. Сегодня начали укладку асфальта во дворе школы и планируем завершить к вечеру", — сказал он. Параллельно с школой идёт и строительство и спортивного зала. Накануне Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и депутат НС РД Магомед Курбанов очередной раз проинспектировали ход завершения строительных работ в Цуртильской СОШ. В этот день был проведён субботник, в котором приняли участие работники Управления образования, педагогический коллектив данной школы, преподаватели спортивных школ района. Посильную помощь оказывают и жители села. Были убраны и очищены классные помещения, покрашены полы, собрана мебель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3