Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.08.2018 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается строительство новой школы в селении Цуртиль

6 августа Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и депутат НС РД Магомед Курбанов очередной раз проверили , как идет строительство новой школы в селении Цуртиль.

6 августа Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и депутат НС РД Магомед Курбанов очередной раз проверили , как идет строительство новой школы в селении Цуртиль.

Глава района Алавудин Мирзабалаев ежедневно проверяет ход строительства данной школы. Новое двухэтажное образовательное учреждение рассчитано на 80 ученических мест, оно будет оснащено всем необходимым оборудованием. Напомним, что строительство школы начали ещё в 2012 году, но из-за отсутствия финансирования строительство объекта было приостановлено. В этом году благодаря обращению врио Главы РД Владимира Васильева из федерального бюджета Республике Дагестан выделены дополнительные средства на завершение строительства 8 объектов образования с высокой степенью готовности , в числе которых и Цуртильская СОШ.

Алавудин Мирзабалаев и Магомед Курбанов осмотрели строящееся здание, классные помещения, обошли каждый этаж, коридоры и оценили ход работы. Строительство идет полным ходом, в ускоренном режиме. Работы на объекте проводят бригады подрядной компании ООО «Бетон». В данный момент на объекте задействованы несколько бригад и специализированная техника. Идут внутренние отделочные работы здания, в классных помещениях устанавливаются деревянные полы, окна. Завершены работы по утеплению и стяжке перекрытия под крышей. Наряду с отделкой внутренних помещений благоустраивается и сама территория школы. Залит фундамент протяжённостью 100 метров под строительство подпорной стены, завершается строительство котельной. В целях ускорения хода строительных работ на объекте организовано горячее питание для строителей. "Необходимо ещё больше ускорить темп работ на объекте, так как строительство школы должно быть завершено до конца месяца. И в новом учебном году школа распахнет двери для детей села", — сказал Алавудин Мирзабалаев, обращаясь к строителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16