Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.09.2018 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Джулинской школе прошел семинар «Интернет без опасности»

В Джулинской средней общеобразовательной школе Табасаранского района прошёл круглый стол со старшеклассниками на тему: «интернет БЕЗ опасности и профилактика экстремизма в молодежной среде»

Многофункциональный молодежный центр, в рамках работы по противодействию распространения игр суицидальной направленности в сети интернет, безопасного использования ресурса глобальной сети и профилактики экстремизма, терроризма 20 сентября в стенах Джулинской средней общеобразовательной школы Табасаранского района провел круглый стол со старшеклассниками на тему: «интернет БЕЗ опасности и профилактика экстремизма в молодежной среде». Открывая мероприятие, на котором присутствовал заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, директор молодежного центра, Рамис Рамазанов, подчеркнул: «Почти каждый современный человек, ежедневно использует ресурс интернета, который во многом облегчает нам жизнь. Очень важно, чтобы мы использовали его только ради своей пользы и для всех окружающих». Он также рассказал учащимся об основных проблемах современной молодежи и различных путях их решений. Рафик Алиев говорил с ребятами о социальном зле человечества– экстремизме, терроризме и мерах борьбы с этими негативными явлениями, которые мешают нормально жить людям. Он также подробно объяснил старшеклассникам, как молодые люди попадают к бандитам и сами становятся на преступный путь посредством интернета через социальные сети. Обращаясь к ребятам, он сказал: «Помните, что используя блага виртуального мира со злым умыслом, человек может получить реальный штраф или даже лишение свободы». К концу встречи учащимся были даны рекомендации по безопасному использованию сети интернет и продемонстрированы видеоролики антитеррористического характера

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10