Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.09.2018 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошёл муниципальный этап олимпиады среди учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ Табасаранского района по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Территориальной избирательной комиссией совместно с Управлением образования муниципального района Табасаранский район проведен муниципальный этап Олимпиады среди учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

25 сентября 2018 года территориальной избирательной комиссией совместно с Управлением образования муниципального района Табасаранский район на базе МКОУ «Хучнинская СОШ №1» проведен муниципальный этап Олимпиады среди учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Цель олимпиады — повышение правовой культуры будущих избирателей, развития интереса молодежи к вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Всего на олимпиаде приняли участие 46 учеников.

Участникам Олимпиады предстояло ответить на олимпиадные тестовые вопросы, состоящие из 30 вопросов.

Перед открытием с приветственным словом к участникам олимпиады обратился председатель территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдин Исаев, который отметил важность проводимого мероприятия и ознакомил школьников с условиями проведения олимпиады.

Выступил Алимагомед Казиев — председатель районного Собрания депутатов муниципального района «Табасаранский район», начальник Управления образования района, который отметил важность олимпиады в повышении правовой культуры будущих избирателей, привлечение внимания и повышение интереса будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, политической жизни современного общества. Будущие избиратели должны знать свои права и обязанности в области избирательного права, хотя вы еще не достигли совершеннолетия и не имеете право голоса на выборах.

По результатам первого тура, определить победителя и призеров не удалось, так как претенденты на призовые места набрали одинаковое количество баллов. Согласно Положению проведен дополнительный тур в присутствии учителей.

В дополнительном туре приняли участие 8 участников, набравшие 30, 28, 27 баллов.

Итоги олимпиады были подведены сразу после окончания дополнительного тура.

После подведения итогов председатель территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдин Исаев поблагодарил всех участников и их наставников, педагогов школ, за принятие активного участия в данном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11