Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.09.2018 17:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло совещание с руководителями образовательных организаций района

28 сентября прошло плановое ежемесячное плановое совещание с руководителями образовательных организаций района

28 сентября прошло плановое ежемесячное плановое совещание с руководителями образовательных организаций района. Председательствующий на совещании, начальник МКУ «Управление образования» Алимагомед Казиев озвучил ряд вопросов, вынесенных на обсуждение на совещании. Основным вопросом совещания являлось утверждение плана учебно-воспитательной работы на 2018- 2019 учебный год. С проектом учебной работы выступил зам. начальника управления образования Бахиш Ахмедов. Особенности плана по воспитательной работе разъяснила зам. начальника Управления образования Ольга Красножёнова. В год Волонтёрства и Добровольчества упор в проводимых мероприятиях должен быть сделан на эту тему. В образовательные организации будет отправлен общий Календарь планируемых событий и планирование необходимо сделать на основе данного Календаря. Обо всей запланированной работе по обеспечению безопасности рассказал на совещании зам. начальника по безопасности Ринат Мирзабалаев, напомнив об ответственности руководителей образовательных учреждений за безопасность, прописанной в Уставах организаций.

Планирование работы в области дошкольного образования пояснила гл. специалист УО Зилифат Абдуллаева. План учебно-воспитательной работы на 2018-2019 год был утверждён общим голосованием.

О непростой обстановке по обеспеченности учебниками образовательных организаций района выступил методист УО Сефер Гаджиев. Он проинформировал о новых правилах заявок на получение учебников. Всем руководителям образовательных организаций необходимо предоставить информацию в УО о неиспользуемых учебниках для последующего перераспределения в другие школы, при заказе учебников быть внимательными в названии авторов и т.д.

По словам начальника Управления Образования Алимагомеда Казиева в ходе выездов и проверок было выявлено, что все образовательные организации к предстоящему отопительному сезону готовы. Говорили на совещании и о РДШ — общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации. Руководителям образовательных организаций необходимо провести работу по приобретению символики и атрибутов для членов РДШ.

На совещании также говорили о ведении страниц в социальных сетях образовательными организациями. С этим вопросом выступила пресс-секретарь главы района Эльмира Рамазанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207