Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.01.2019 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании с главами сельских поселений были подведены итоги ушедшего года и поставлены новые задачи на 2019 год

24 января глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провёл совещание с главами сельских поселений с обсуждением ряда вопросов.

На совещании с главами сельских поселений были подведены итоги ушедшего года и поставлены новые задачи на 2019 год

24 января глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провёл совещание с главами сельских поселений с обсуждением ряда вопросов. Главным вопросом стало подведение итогов ушедшего года в части исполнения доходов консолидированного бюджета за 2018 год. По Республике Дагестан превышение исполнения консолидированного бюджета в 2018 году превышает на 14,3% по отношению к 2017 году. В Табасаранском районе исполнение консолидированного бюджета составляет 107%, а по отношению к корректированному бюджету 106%. На 2019 год ставится задача не менее чем на 14 % повысить сбор налоговых и неналоговых платежей по отношению к 2018 году. Ответственность ложится на глав сельских поселений и работников администрации МР «Табасаранский район». «Необходимо постоянно вести разъяснительную работу среди граждан, возобновить деятельность рабочих групп по актуализации налогооблагаемой базы, до наступления отчётного периода закрепить работников за конкретными участками», — сказал на совещании Алавудин Мирзабалаев.

Актуальным вопросом является в настоящее время инвентаризация газораспределительных и электрических сетей на территории района с целью выявления бесхозных энергообъектов и принятия мер по оформлению прав собственности на эти объекты.

Глав сельских поселений ознакомили с новыми нормами в работе с обращениями граждан. Информационно-аналитический отдел администрации района предоставит всю необходимую методическую помощь для предоставления отчётности по программе Ларм ЕС ОГ. Все обращения граждан в администрациях сельских поселений после их регистрации должны быть предоставлены в администрацию района в электронном виде.

На совещании было зачитано представление Дербентского межрайонного следственного отдела следственного управления по РД в отношении Исмета Рагимова, главы сельского поселения «Сельсовет Аркитский». Ему вменяется нарушение природоохранного законодательства и наложен крупный штраф. С главами сельских поселений было обсуждено данное представление с разъяснениями норм законодательства РФ, устанавливающими порядок пользования недр земли, приняты меры по недопущению с их стороны подобных нарушений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3