Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.10.2019 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнение налоговых обязательств обсудили на совещании в администрации Табасаранского района

17 октября в администрации района под председательством первого заместителя главы МР «Табасаранский район» Рамиса Османова

17 октября в администрации района под председательством первого заместителя главы МР «Табасаранский район» Рамиса Османова состоялось совещание по вопросам исполнения налоговых обязательств за 9 месяцев текущего года.

В совещании приняли участие главы сельских поселений, ответственные работники аппарата администрации района, закрепленные за сельскими поселениями и представители налоговой службы МРИ ФНС №4 по РД.

В ходе совещания Рамис Османов провёл анализ сведений об исполнении доходов консолидированного бюджета в МР «Табасаранский район» за 9 месяцев текущего года. Исполнение налоговых показателей на 10.10.2019 г составляет 81, 9%. Он отметил стабильное поступление налоговых доходов в бюджет района. Перечислил сельские поселения, которые успешно справились с плановыми заданиями по сбору налогов за 9 месяцев. Но, по его словам, актуальной остается задолженность по транспортному налогу, на которое необходимо уделить особое внимание. Кроме того, указал проблемные сельские поселения и рекомендовал им в обязательном порядке усилить работу по сбору налогов и выполнить, взятые на себя обязательства. Он также отметил, что в этом году весь собранный транспортный налог будет передан в бюджет сельских поселений, который в последующем будет использован для развития инфраструктуры сельских поселений.

В свою очередь, присутствующая на совещании сотрудница налоговой службы МРИ ФНС №4 по РД Замира Гаджиибрагимова, оказала консультативную помощь главам сельских поселений по повышению уровня собираемости налогов.

По итогам совещания было принято решение усилить работу по сбору налогов и информировать население об имеющейся задолженности и своевременности исполнения своих налоговых обязательств, а главам СП до конца текущего месяца обеспечить 90% исполнение налоговых показателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10