Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.10.2019 08:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методику подготовки и принятия проекта бюджета на очередной финансовый год обсудили на семинаре - совещании в администрации района

23 октября в администрации Табасаранского района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось семинар- совещание на тему: «Методика подготовки проекта бюджета на очередной финансовый год».

23 октября в администрации Табасаранского района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось семинар- совещание на тему: «Методика подготовки проекта бюджета на очередной финансовый год».

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители образовательных организаций, структурных подразделений и отделов администрации района.

Совещание состоялось из двух частей — пленарное заседание и работа в секциях. В первой части совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1.Прогноз социально- экономического развития района на плановый период;

2. Основные направления бюджетной и налоговой политики района на очередной финансовый год;

3. План развития муниципального сектора экономики на очередной финансовый год;

4. Примерное составление проекта местного бюджета сельскими поселениями на примере СП «сельсовет Халагский» и СП «село Сиртыч».

Открывая совещание, глава района Магомед Курбанов отметил, что при утверждении проекта бюджета на будущий год мы будем делать упор на участие сельских поселений, образовательных организаций в различных программах и проектах.

«Сегодня много государственных программ, в которых каждый из вас может принять участие по своим направлениям. В этом году наш район принял активное участие в реализуемых проектах и программах в республике – это и проект «150 школ», проекты местных инициатив, «Комфортная городская среда», федеральный проект «Чистая вода» и др. Работа в этом направлении продолжится. И для этого необходимо своевременно подготовить заявки, ПСД и все правоустанавливающие документы, чтобы мы могли включить их в программы», — подчеркнул глава района.

Выступая перед собравшимися, председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Алимагомед Казиев отметил, что в ноябре текущего года будет принят проект бюджета МР «Табасаранский район» в первом чтении. Он содержит несколько документов. Это прогноз социально- экономического развития района, экспертная оценка счётного органа, направления бюджетной и налоговой политики. «После публичных слушаний в декабре бюджет на очередной год будет принят. Но прежде чем приступим к рассмотрению проекта бюджета, мы решили провести совещание информационно — методического характера, где проанализируем прогнозы деятельности района и выслушаем ваши предложения», — заявил он.

Далее по всем озвученным вопросам были заслушаны доклады руководителей структурных подразделений администрации и глав сельских поселений района. Докладчики подробно рассказали об итогах работы за текущий год и основных направлениях деятельности на следующий год, о реализации республиканских и федеральных проектов на территории МР «Табасаранский район».

Во второй части совещания состоялись круглые столы с главами сельских поселений и руководителями образовательных организаций, где им более подробно и детально разъяснили о ходе подготовки и участия в республиканских и муниципальных проектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3