Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.10.2019 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча кандидатов в Молодежный парламент

29 октября в актовом зале Многофункционального молодёжного центра администрации Табасаранского района состоялась встреча кандидатов

29 октября в актовом зале Многофункционального молодёжного центра администрации Табасаранского района состоялась встреча кандидатов в Молодежный парламент второго созыва при Собрании депутатов МР «Табасаранский район».

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Алимагомед Казиев, заместитель главы МР «Табасаранский район» Заур Мусаев и директор Многофункционального молодежного центра Рамис Рамазанов.

Молодежный парламент при Собрании депутатов – это коллегиально-совещательный, консультативный орган, и каким он станет, будет зависеть от активной молодежи, которая вступит в его ряды.

Кандидатами в члены Молодежного парламента стали молодые жители района в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

В своем выступлении Алимагомед Казиев подчеркнул, что Молодежный парламент даст возможность молодежи принимать участие в законотворческом процессе и выработке рекомендаций в сфере молодежной политики. «Сегодня наш район нуждается в активной молодежи, которая готова воплощать свои идеи на благо развития нашей республики», — отметил он.

Заур Мусаев в свою очередь, отметил, что участие в Молодежном парламенте обеспечит предоставление молодежи права голоса, возможность строить то будущее, в котором они хотят жить. Молодежный Парламент дает возможность молодежи самим участвовать в жизни района, и пытаться решать те или иные вопросы, которые касаются молодежи.

Директор Многофункционального молодежного центра Рамис Рамазанов поблагодарил ребят за активность и подчеркнул, что сейчас формируется Молодежный парламент, который будет тесно сотрудничать с органами исполнительной власти. В скором времени его члены будут решать вопросы в защите прав и интересов молодежи, а также формирования их активной гражданской позиции. Рамис Рамазанов, уверен, что Молодежный парламент – это отличная платформа для саморазвития и самореализации молодежи.

Встреча показала, что наша молодежь готова работать на благо района и принимать активное участие в общественно-политической жизни района и формировании его положительного облика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5