Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.10.2019 09:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День учителя отметили праздничным торжеством

4 октября в Доме культуры с. Хучни состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В нём приняли участие Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов

4 октября в Доме культуры с. Хучни состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. В нём приняли участие Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, руководители и работники структурных подразделений администрации, учителя и руководители образовательных учреждений района.

Со словами поздравлений в адрес учителей выступил Глава района Магомед Курбанов. В своей речи он отметил нелёгкий труд педагогов и выразил им благодарность за проводимую работу в школах.

« Уважаемые педагоги, позвольте мне от имени Собрания депутатов муниципального района, от имени администрации и от себя лично сердечно поздравить всех вас с профессиональным праздником- Днём учителя!

В последние годы мы уделяем большое внимание развитию образования. Поскольку развитие района вижу через систему образования. Создаются условия для повышения уровня и качества образования. В этом году в рамках республиканского проекта «150 школ» в 12 школах района проводится капитальный ремонт, в 5 школах открыты центры образования «Точка роста», завершается строительство новой школы в селении Ничрас. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем», — сказал он.

Также выступил, присутствующий на праздновании один из трёх учителей, прибывших в район для работы по программе «Земский учитель» М. Саидов. Он поздравил коллег с праздником и пожелал им успехов в работе.

Затем состоялось награждение Почетными Грамотами главы района и ведомственными наградами Министерства образования и науки РД за высокие достижения и плодотворный труд в системе образования и в связи с празднованием Дня учителя.

Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной работниками отдела культуры и учащимися Хучнинской СОШ №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3