Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.11.2019 11:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло очередное аппаратное совещание

21 ноября состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Магомеда Курбанова.

21 ноября состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы района Магомеда Курбанова. Первоочередным вопросом стало исполнение плановых налоговых поступлений. На данное время уже 97% плана исполнено. Главой района дано поручение активизации работы ответственных кураторов по сельским поселениям с целью доведения до конца текущего месяца показателей исполнения до 100%.

На совещании курирующему заместителю поручено дать предложения по оптимизации штатов и заработной платы в спортивных школах района. Также спортивные школы должны специализироваться по видам спорта: по волейболу, вольной борьбе и т.д.

В связи с началом отопительного сезона необходимо выявить средние показатели расходов на энергоносители в образовательных организациях района. Это должна определить специальная комиссия.

Подчёркивая важность участия в федеральных и республиканских проектах, глава района обозначил перевоочередные задачи для участия в программах на наступающий 2020 год. Самое главное, это изучить предложения жителей района, например, для участия в проекте «Поддержка местных инициатив», на реализацию которых выделяются средства из республиканского бюджета.

По словам Магомеда Курбанова, в программе развития сельских территорий заложен в настоящее время немного иной подход. Федеральный центр смотрит на развитие сельской местности комплексно. Главное- участие в программах, составление проектно-сметной документации и , как следствие, гарантированная государственная поддержка.

«Сейчас стоит задача — сдать объекты 2019 года и успешно завершить текущий год. Одной из главных является строительство водовода «Кужник- Хучни»,-сказал Магомед Курбанов на совещании.

На следующий год по различным проектам и программам планируется реконструкция здания лагеря отдыха для школьников, некоторых пришедших в ветхость зданий отделов администрации района, детских садов и школ, ремонт внутрисельских дорог в районном центре и др. К реализации этих задач необходимо приступить заблаговременно. Главой района даны конкретные сроки подготовки первоначальной документации.

Проведение кадрового конкурса «Мой Дагестан — Мой Табасаран» планируется до 12 декабря. Конкурс в форме тестирования с участием общественных наблюдателей позволит пополнить кадровый резерв для администрации Табасаранского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6