Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.11.2019 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой этнографический диктант состоялся на базе МКОУ ЦО «Юлдаш»

1 ноября в Табасаранском районе на базе МКОУ ЦО «Юлдаш» прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная

1 ноября в Табасаранском районе на базе МКОУ ЦО «Юлдаш» прошла Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, сохранения и популяризации национально-культурных традиций, воспитания культуры межнационального общения.

Проверить свои знания по этнографии народов России на площадку №21 пришли более 60 человек со всех учреждений района, средний возраст которых составил 37 лет.

Участникам предстояло в течение 45 минут ответить на 30 вопросов диктанта, 20 из которых общие для всех и 10 – региональных. Участнику предлагалось выбрать правильный вариант ответа из нескольких возможных. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Каждый участник получил уникальный (идентификационный) номер, по которому он может узнать свой результат. Информацию о результатах Диктанта можно узнать в сети Интернет на сайте площадки Диктанта и на центральном сайте Диктанта: www.miretno.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2